kino-cccp.net
ОСКАР
ОСКАР 1947: номинанты и победители
ОСКАР 1947: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Жажда смерти (2018)


Жажда смерти (2018)
Жажда смерти (2018)

Движение вверх (2017)


Движение вверх (2017)
Движение вверх (2017)

Молодая женщина


Молодая женщина
Молодая женщина

Девушка с косой (2017)


Девушка с косой (2017)
Девушка с косой (2017)

Архив анонсов
Джеймса Дина воскресят с помощью компьютерных технологий
Джеймса Дина воскресят с помощью компьютерных технологий

Виктория Исакова становится королевой подводного мира
Виктория Исакова становится королевой подводного мира

приём заявок для участия в питчинге веб-сериалов
приём заявок для участия в питчинге веб-сериалов


Главная » ОСКАР

ОСКАР 1939: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 1939: номинанты и победители

ОСКАР 1939: номинанты и победители
23 февраля 1939 г. была проведена 11-я церемония награждения деятелей кинематографа премиями «Оскар». Она проходила без официального ведущего.

Экранизация награжденной Пулитцеровской премией пьесы Джорджа Кауфмана и Мосса Харта, комедия «С собой не унесешь», снятая Фрэнком Капрой, завоевала титул фильма года. Режиссер стал троекратным обладателем «Оскара» в своей номинации.

В номинации «Лучшая мужская роль» награда была вручена Спенсеру Трэйси, который сыграл пастора сиротского приюта в драме «Город мальчиков». Элеанор Гриффин и Дор Шэри, написавшие сценарий к фильму, были удостоены статуэтки за лучший сюжет.

Лучшей актрисой была признана Бетт Дэвис за роль Джулии Мэрсден в мелодраме «Иезавель». В этом же фильме академики отметили игру Фэй Бейнтер как актрисы второго плана. А в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» победил Уолтер Бреннан за работу в спортивной драме «Кентукки».

Особо стоит упомянуть цветной костюмный фильм «Приключения Робина Гуда», снятый по технологии Technicolor 4. Лента имела огромный успех у зрителей, и, невзирая на огромный по тем временам бюджет (2 млн. долларов), окупилась в прокате вдвое. На 11-й церемонии «Приключения Робина Гуда» получили награды за художественное оформление, саундтрек и монтаж.

Лучшим оператором стал Джозеф Руттенберг, запечатлевший на киноленту игру актеров в биографическом мюзикле о жизни Иоганна Штрауса «Большой вальс».

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » С собой не унесешь
Номинант » Великая иллюзия
Номинант » Город мальчиков
Номинант » Иезавель
Номинант » Летчик-испытатель
Номинант » Пигмалион
Номинант » Приключения Робин Гуда
Номинант » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » Цитадель
Номинант » Четыре дочери

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Спенсер Трэйси » Город мальчиков
Номинант » Роберт Донат » Цитадель
Номинант » Лесли Говард » Пигмалион
Номинант » Шарль Буайе » Алжир
Номинант » Джеймс Кэгни » Ангелы с грязными лицами

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Бетт Дэвис » Иезавель
Номинант » Маргарет Саллаван » Три товарища
Номинант » Уэнди Хиллер » Пигмалион
Номинант » Фэй Бейнтер » Белые знамена
Номинант » Норма Ширер » Мария-Антуанетта

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Уолтер Бреннан » Кентукки
Номинант » Джин Локхарт » Алжир
Номинант » Джон Гарфилд » Четыре дочери
Номинант » Роберт Морли » Мария-Антуанетта
Номинант » Бейзил Рэтбоун » Если бы я был королем

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Фэй Бейнтер » Иезавель
Номинант » Спринг Байинтон » С собой не унесешь
Номинант » Бела Бонди » Из человеческих сердец
Номинант » Милица Корьюс » Большой вальс
Номинант » Билли Бурк » Весело мы живем

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Фрэнк Капра » С собой не унесешь
Номинант » Кинг Видор » Цитадель
Номинант » Норман Торог » Город мальчиков
Номинант » Майкл Кертиц » Ангелы с грязными лицами
Номинант » Майкл Кертиц » Четыре дочери

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Элеанор Гриффин » Город мальчиков
Победитель » Дор Шэри » Город мальчиков
Номинант » Марселла Бурк » Без ума от музыки
Номинант » Фредерик Конер » Без ума от музыки
Номинант » Джон Ховард Лосон » Блокада
Номинант » Ирвинг Берлин » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » Фрэнк Уид » Летчик-испытатель
Номинант » Роулэнд Браун » Ангелы с грязными лицами

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Йен Далримпл » Пигмалион
Победитель » В.П. Липскомб » Пигмалион
Победитель » Сесил Льюис » Пигмалион
Победитель » Джордж Бернард Шоу » Пигмалион
Номинант » Йен Далримпл » Цитадель
Номинант » Фрэнк Уид » Цитадель
Номинант » Элизабет Хилл » Цитадель
Номинант » Джон Миэн » Город мальчиков
Номинант » Дор Шэри » Город мальчиков
Номинант » Джулиус Дж. Эпштейн » Четыре дочери
Номинант » Ленор Дж. Коффи » Четыре дочери
Номинант » Роберт Рискин » С собой не унесешь

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Джозеф Руттенберг » Большой вальс
Номинант » Гарри Дж. Вайлд » Армейская девочка
Номинант » Эрнест Миллер » Армейская девочка
Номинант » Эрнест Хэллер » Иезавель
Номинант » Виктор Милнер » Флибустьер
Номинант » Джеймс Вонг Хоу » Алжир
Номинант » Джозеф Уолкер » С собой не унесешь
Номинант » Роберт Де Грасс » Оживленная леди
Номинант » Норберт Бродин » Весело мы живем
Номинант » Дж. Певерелл Марли » Суэц
Номинант » Леон Шэмрой » Молодой сердцем
Номинант » Джозеф А. Валентайн » Без ума от музыки

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА

Победитель » Приключения Робин Гуда
Номинант » Алжир
Номинант » Без ума от музыки
Номинант » Беззаботная
Номинант » Безумства Голдвина
Номинант » Весело мы живем
Номинант » Если бы я был королем
Номинант » Мария-Антуанетта
Номинант » Праздник
Номинант » Приключения Тома Сойера
Номинант » Рэгтайм Бэнд Александра

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Ковбой и леди
Номинант » Армейская девочка
Номинант » Весело мы живем
Номинант » Возлюбленные
Номинант » Если бы я был королем
Номинант » Оживленная леди
Номинант » С собой не унесешь
Номинант » Суэц
Номинант » Тот самый возраст
Номинант » Четыре дочери

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Приключения Робин Гуда
Номинант » Большой вальс
Номинант » Летчик-испытатель
Номинант » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » С собой не унесешь

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » THANKS FOR THE MEMORY / Большое радиовещание в 1938 году
Номинант » Change Partners and Dance with Me / Беззаботная
Номинант » Merrily We Live / Весело мы живем
Номинант » Jeepers Creepers / Достижение успеха
Номинант » The Cowboy and the Lady / Ковбой и леди
Номинант » A Mist Over the Moon / Леди возражает
Номинант » Always and Always / Манекен
Номинант » Dust / Под западными звездами
Номинант » Now It Can Be Told / Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » My Own / Тот самый возраст

Номинация » ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ САУНДТРЕК

Победитель » Приключения Робин Гуда
Номинант » Армейская девочка
Номинант » Блокада
Номинант » Болваны
Номинант » Если бы я был королем
Номинант » Ковбой и леди
Номинант » Ломка льда
Номинант » Мария-Антуанетта
Номинант » Молодой сердцем
Номинант » Суэц
Номинант » Тихоокеанский лайнер

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » Без ума от музыки
Номинант » Беззаботная
Номинант » Безумства Голдвина
Номинант » Возлюбленные
Номинант » Вот идет моя любовь
Номинант » Иезавель
Номинант » Молодой сердцем
Номинант » Тропические каникулы
Номинант » Школьница
Номинант » Шторм в Бенгалии

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ДВЕ БОБИНЫ

Победитель » Декларация независимости
Номинант » Время свинга в кино
Номинант » Их ловят всегда

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ОДНУ БОБИНУ

Победитель » Эти матери могли бы жить
Номинант » Большое сердце
Номинант » Деревянные цилиндры

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Бык Фердинанд
Номинант » Маленький храбрый портняжка
Номинант » Матушка Гусыня едет в Голливуд
Номинант » Ханки и Спанки
Номинант » Хорошие бойскауты


просмотров: 1647 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
18.11.2019

18 ноября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 18 ноября

Новости партнеров
Новинки книг
Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть
Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
«Полусерьез» и страшная правда
«Полусерьез» и страшная правда

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика