Книги для мобильных телефонов

kino-cccp.net
Прощаемся
16 августа 2017 г. нас покинула
читать биографию
Вера Глаголева

ОСКАР
ОСКАР 1965: номинанты и победители
ОСКАР 1965: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Застывшая тайна планеты
Застывшая тайна планеты

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Телохранитель киллера (2017)


Телохранитель киллера (2017)
Телохранитель киллера (2017)

Графомафия (2017)


Графомафия (2017)
Графомафия (2017)

Валериан и город тысячи планет (2017)


Валериан и город тысячи планет (2017)
Валериан и город тысячи планет (2017)

Тёмная башня (2017)


Тёмная башня (2017)
Тёмная башня (2017)

Взрывная блондинка (2017)


Взрывная блондинка (2017)
Взрывная блондинка (2017)

Бегущий по лезвию 2049 (2017)


Бегущий по лезвию 2049 (2017)
Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Оно (2017)


Оно (2017)
Оно (2017)

Напарник (2017)


Напарник (2017)
Напарник (2017)

Дюнкерк (2017)


Дюнкерк (2017)
Дюнкерк (2017)

Дикая история (2017)


Дикая история (2017)
Дикая история (2017)

Архив анонсов
ТВ3 даст возможность пользователям «ВК» снять свои сериалы
ТВ3 даст возможность пользователям «ВК» снять свои сериалы

Стартовали съёмки космической комедии «Команда Б»
Стартовали съёмки космической комедии «Команда Б»

Катерина Шпица сыграла в детективе «Актриса»
Катерина Шпица сыграла в детективе «Актриса»


Главная » ОСКАР

ОСКАР 1939: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 1939: номинанты и победители

ОСКАР 1939: номинанты и победители
23 февраля 1939 г. была проведена 11-я церемония награждения деятелей кинематографа премиями «Оскар». Она проходила без официального ведущего.

Экранизация награжденной Пулитцеровской премией пьесы Джорджа Кауфмана и Мосса Харта, комедия «С собой не унесешь», снятая Фрэнком Капрой, завоевала титул фильма года. Режиссер стал троекратным обладателем «Оскара» в своей номинации.

В номинации «Лучшая мужская роль» награда была вручена Спенсеру Трэйси, который сыграл пастора сиротского приюта в драме «Город мальчиков». Элеанор Гриффин и Дор Шэри, написавшие сценарий к фильму, были удостоены статуэтки за лучший сюжет.

Лучшей актрисой была признана Бетт Дэвис за роль Джулии Мэрсден в мелодраме «Иезавель». В этом же фильме академики отметили игру Фэй Бейнтер как актрисы второго плана. А в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» победил Уолтер Бреннан за работу в спортивной драме «Кентукки».

Особо стоит упомянуть цветной костюмный фильм «Приключения Робина Гуда», снятый по технологии Technicolor 4. Лента имела огромный успех у зрителей, и, невзирая на огромный по тем временам бюджет (2 млн. долларов), окупилась в прокате вдвое. На 11-й церемонии «Приключения Робина Гуда» получили награды за художественное оформление, саундтрек и монтаж.

Лучшим оператором стал Джозеф Руттенберг, запечатлевший на киноленту игру актеров в биографическом мюзикле о жизни Иоганна Штрауса «Большой вальс».

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » С собой не унесешь
Номинант » Великая иллюзия
Номинант » Город мальчиков
Номинант » Иезавель
Номинант » Летчик-испытатель
Номинант » Пигмалион
Номинант » Приключения Робин Гуда
Номинант » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » Цитадель
Номинант » Четыре дочери

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Спенсер Трэйси » Город мальчиков
Номинант » Роберт Донат » Цитадель
Номинант » Лесли Говард » Пигмалион
Номинант » Шарль Буайе » Алжир
Номинант » Джеймс Кэгни » Ангелы с грязными лицами

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Бетт Дэвис » Иезавель
Номинант » Маргарет Саллаван » Три товарища
Номинант » Уэнди Хиллер » Пигмалион
Номинант » Фэй Бейнтер » Белые знамена
Номинант » Норма Ширер » Мария-Антуанетта

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Уолтер Бреннан » Кентукки
Номинант » Джин Локхарт » Алжир
Номинант » Джон Гарфилд » Четыре дочери
Номинант » Роберт Морли » Мария-Антуанетта
Номинант » Бейзил Рэтбоун » Если бы я был королем

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Фэй Бейнтер » Иезавель
Номинант » Спринг Байинтон » С собой не унесешь
Номинант » Бела Бонди » Из человеческих сердец
Номинант » Милица Корьюс » Большой вальс
Номинант » Билли Бурк » Весело мы живем

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Фрэнк Капра » С собой не унесешь
Номинант » Кинг Видор » Цитадель
Номинант » Норман Торог » Город мальчиков
Номинант » Майкл Кертиц » Ангелы с грязными лицами
Номинант » Майкл Кертиц » Четыре дочери

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Элеанор Гриффин » Город мальчиков
Победитель » Дор Шэри » Город мальчиков
Номинант » Марселла Бурк » Без ума от музыки
Номинант » Фредерик Конер » Без ума от музыки
Номинант » Джон Ховард Лосон » Блокада
Номинант » Ирвинг Берлин » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » Фрэнк Уид » Летчик-испытатель
Номинант » Роулэнд Браун » Ангелы с грязными лицами

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Йен Далримпл » Пигмалион
Победитель » В.П. Липскомб » Пигмалион
Победитель » Сесил Льюис » Пигмалион
Победитель » Джордж Бернард Шоу » Пигмалион
Номинант » Йен Далримпл » Цитадель
Номинант » Фрэнк Уид » Цитадель
Номинант » Элизабет Хилл » Цитадель
Номинант » Джон Миэн » Город мальчиков
Номинант » Дор Шэри » Город мальчиков
Номинант » Джулиус Дж. Эпштейн » Четыре дочери
Номинант » Ленор Дж. Коффи » Четыре дочери
Номинант » Роберт Рискин » С собой не унесешь

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Джозеф Руттенберг » Большой вальс
Номинант » Гарри Дж. Вайлд » Армейская девочка
Номинант » Эрнест Миллер » Армейская девочка
Номинант » Эрнест Хэллер » Иезавель
Номинант » Виктор Милнер » Флибустьер
Номинант » Джеймс Вонг Хоу » Алжир
Номинант » Джозеф Уолкер » С собой не унесешь
Номинант » Роберт Де Грасс » Оживленная леди
Номинант » Норберт Бродин » Весело мы живем
Номинант » Дж. Певерелл Марли » Суэц
Номинант » Леон Шэмрой » Молодой сердцем
Номинант » Джозеф А. Валентайн » Без ума от музыки

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА

Победитель » Приключения Робин Гуда
Номинант » Алжир
Номинант » Без ума от музыки
Номинант » Беззаботная
Номинант » Безумства Голдвина
Номинант » Весело мы живем
Номинант » Если бы я был королем
Номинант » Мария-Антуанетта
Номинант » Праздник
Номинант » Приключения Тома Сойера
Номинант » Рэгтайм Бэнд Александра

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Ковбой и леди
Номинант » Армейская девочка
Номинант » Весело мы живем
Номинант » Возлюбленные
Номинант » Если бы я был королем
Номинант » Оживленная леди
Номинант » С собой не унесешь
Номинант » Суэц
Номинант » Тот самый возраст
Номинант » Четыре дочери

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Приключения Робин Гуда
Номинант » Большой вальс
Номинант » Летчик-испытатель
Номинант » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » С собой не унесешь

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » THANKS FOR THE MEMORY / Большое радиовещание в 1938 году
Номинант » Change Partners and Dance with Me / Беззаботная
Номинант » Merrily We Live / Весело мы живем
Номинант » Jeepers Creepers / Достижение успеха
Номинант » The Cowboy and the Lady / Ковбой и леди
Номинант » A Mist Over the Moon / Леди возражает
Номинант » Always and Always / Манекен
Номинант » Dust / Под западными звездами
Номинант » Now It Can Be Told / Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » My Own / Тот самый возраст

Номинация » ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ САУНДТРЕК

Победитель » Приключения Робин Гуда
Номинант » Армейская девочка
Номинант » Блокада
Номинант » Болваны
Номинант » Если бы я был королем
Номинант » Ковбой и леди
Номинант » Ломка льда
Номинант » Мария-Антуанетта
Номинант » Молодой сердцем
Номинант » Суэц
Номинант » Тихоокеанский лайнер

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Рэгтайм Бэнд Александра
Номинант » Без ума от музыки
Номинант » Беззаботная
Номинант » Безумства Голдвина
Номинант » Возлюбленные
Номинант » Вот идет моя любовь
Номинант » Иезавель
Номинант » Молодой сердцем
Номинант » Тропические каникулы
Номинант » Школьница
Номинант » Шторм в Бенгалии

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ДВЕ БОБИНЫ

Победитель » Декларация независимости
Номинант » Время свинга в кино
Номинант » Их ловят всегда

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ОДНУ БОБИНУ

Победитель » Эти матери могли бы жить
Номинант » Большое сердце
Номинант » Деревянные цилиндры

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Бык Фердинанд
Номинант » Маленький храбрый портняжка
Номинант » Матушка Гусыня едет в Голливуд
Номинант » Ханки и Спанки
Номинант » Хорошие бойскауты


просмотров: 911 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
20.08.2017

20 августа родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 20 августа

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Всё лучшее – детям?
Всё лучшее – детям?

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика