Книги Игоря Прокопенко

kino-cccp.net
Прощаемся
10 апреля 2017 г. нас покинул актёр
читать биографию
Гиви Берикашвили

ОСКАР
ОСКАР 1930-1: номинанты и победители
ОСКАР 1930-1: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Михаил Задорнов
Концерт Михаила Задорнова "Третье ухо"
Концерт Михаила Задорнова "Третье ухо"

Михаил Задорнов все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)


Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)
Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)

Дэвид Линч: Жизнь в искусстве (2016)


Дэвид Линч: Жизнь в искусстве (2016)
Дэвид Линч: Жизнь в искусстве (2016)

Ой, мамочки! (2017)


Ой, мамочки! (2017)
Ой, мамочки! (2017)

Форсаж 8 (2017)


Форсаж 8 (2017)
Форсаж 8 (2017)

Жена смотрителя зоопарка (2017)


Жена смотрителя зоопарка (2017)
Жена смотрителя зоопарка (2017)

Танцы насмерть (2017)


Танцы насмерть (2017)
Танцы насмерть (2017)

Последствия (2017)


Последствия (2017)
Последствия (2017)

Байбаймэн (2016)


Байбаймэн (2016)
Байбаймэн (2016)

Время первых (2017)


Время первых (2017)
Время первых (2017)

Собачья жизнь (2017)


Собачья жизнь (2017)
Собачья жизнь (2017)

Архив анонсов
Стартовали съёмки сериала «Ленин»
Стартовали съёмки сериала «Ленин»

Светлана Немоляева отмечает юбилей
Светлана Немоляева отмечает юбилей

100 лет назад родился Вицин
100 лет назад родился Вицин


Главная » ОСКАР

ОСКАР 1956: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 1956: номинанты и победители

ОСКАР 1956: номинанты и победители
21 марта 1956 года состоялась 28-я церемония награждения призами «Оскар».

В номинации «Лучший фильм» победила романтическая трагикомедия «Марти». Низкобюджетная лента, рассказывающая о маленьких простых людях большого города с их незатейливым мировоззрением и пустяковыми радостями, внезапно нашла колоссальный отклик как у зрителей, так и у критиков. Режиссер Делберт Манн, снявший фильм, получил статуэтку за свою работу. Также были награждены «Оскарами» исполнитель главной роли Эрнест Боргнайн и автор адаптированного сценария по своему же телеспектаклю Пэдди Чайефски.

Актрисой года стала итальянка Анна Маньяни («Татуированная роза» по одноименной пьесе Теннеси Уильямса). В номинации «Лучший актер второго плана» статуэтку вручили Джеку Леммону (военная драма «Мистер Робертс»). Лучшей второстепенной актрисой была признана Джо Ван Флит («К востоку от Рая»).

За спецэффекты был отмечен фильм о корейской войне «Мосты на Токо-Ри». А военно-биографическая мелодрама о романе американского корреспондента и китаянки «Любовь - самая великолепная вещь на свете» была награждена за костюмы, саундтрек и одноименную песню, ставшую весьма популярной.

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Марти
Номинант » Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Мистер Робертс
Номинант » Пикник
Номинант » Татуированная роза

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Эрнест Боргнайн » Марти
Номинант » Джеймс Дин » К востоку от рая
Номинант » Спенсер Трэйси » Плохой день в Блэк Роке
Номинант » Фрэнк Синатра » Человек с золотой рукой
Номинант » Джеймс Кэгни » Люби меня или покинь меня

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Анна Маньяни » Татуированная роза
Номинант » Сьюзэн Хэйвард » Я буду плакать завтра
Номинант » Кэтрин Хепберн » Лето
Номинант » Дженнифер Джонс » Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Элинор Паркер » Прерванная мелодия

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Джек Леммон » Мистер Робертс
Номинант » Сэл Минео » Бунтовщик без причины
Номинант » Джо Мэнтелл » Марти
Номинант » Артур О`Коннелл » Пикник
Номинант » Артур Кеннеди » Суд

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Джо Ван Флит » К востоку от рая
Номинант » Пегги Ли » Блюз Пита Келли
Номинант » Натали Вуд » Бунтовщик без причины
Номинант » Мариса Паван » Татуированная роза
Номинант » Бетси Блэр » Марти

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Делберт Манн » Марти
Номинант » Элиа Казан » К востоку от рая
Номинант » Джон Стерджес » Плохой день в Блэк Роке
Номинант » Дэвид Лин » Лето
Номинант » Джошуа Логан » Пикник

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Соня Левин » Прерванная мелодия
Победитель » Уильям Людвиг » Прерванная мелодия
Номинант » Анри Марке » Каникулы господина Юло
Номинант » Жак Тати » Каникулы господина Юло
Номинант » Адольф Грин » Всегда хорошая погода
Номинант » Бетти Комден » Всегда хорошая погода
Номинант » Джек Роуз » Семеро маленьких Фоев
Номинант » Мелвилл Шэвелсон » Семеро маленьких Фоев
Номинант » Эммет Лэйвери » Трибунал Билли Митчелла
Номинант » Милтон Спелинг » Трибунал Билли Митчелла

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ИГРОВОГО ФИЛЬМА

Победитель » Дэниэл Фукс » Люби меня или покинь меня
Номинант » Анри Верней » Такие разные судьбы
Номинант » Жан Марсан » Такие разные судьбы
Номинант » Жак Перре » Такие разные судьбы
Номинант » Рауль Плокен » Такие разные судьбы
Номинант » Анри Труайя » Такие разные судьбы
Номинант » Джо Коннелли » Частные войны майора Бенсона
Номинант » Боб Мошер » Частные войны майора Бенсона
Номинант » Николас Рей » Бунтовщик без причины
Номинант » Бирн Лэй мл. » Стратегическое воздушное командование

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Пэдди Чайефски » Марти
Номинант » Изобель Леннарт » Люби меня или покинь меня
Номинант » Дэниэл Фукс » Люби меня или покинь меня
Номинант » Ричард Брукс » Школьные джунгли
Номинант » Пол Осборн » К востоку от рая
Номинант » Миллард Кауфман » Плохой день в Блэк Роке

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Джеймс Вонг Хоу » Татуированная роза
Номинант » Расселл Хэрлан » Школьные джунгли
Номинант » Артур И. Арлинг » Я буду плакать завтра
Номинант » Джозеф ЛаШелл » Марти
Номинант » Чарльз Лэнг » Королева пчел

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Роберт Беркс » Поймать вора
Номинант » Хэрри Стрэдлинг ст. » Парни и куколки
Номинант » Роберт Сертис » Оклахома!
Номинант » Леон Шэмрой » Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Гарольд Липстайн » Человек по имени Питер

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Татуированная роза
Номинант » Марти
Номинант » Человек с золотой рукой
Номинант » Школьные джунгли
Номинант » Я буду плакать завтра

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Пикник
Номинант » Длинноногий папочка
Номинант » Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Парни и куколки
Номинант » Поймать вора

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Я буду плакать завтра
Номинант » Записки Пиквикского клуба
Номинант » Королева пчел
Номинант » Сказки туманной луны после дождя
Номинант » Татуированная роза

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Королева-девственница
Номинант » Парни и куколки
Номинант » Поймать вора
Номинант » Прерванная мелодия

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Оклахома!
Номинант » Люби меня или покинь меня
Номинант » Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Мистер Робертс
Номинант » Не как чужой

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Пикник
Номинант » Мосты у Токо-Ри
Номинант » Оклахома!
Номинант » Татуированная роза
Номинант » Школьные джунгли

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Мосты у Токо-Ри
Номинант » Дожди Ранчипура
Номинант » Разрушители плотин

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » LOVE IS A MANY-SPLENDORED THING / Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Something's Gotta Give / Длинноногий папочка
Номинант » I'll Never Stop Loving You / Люби меня или покинь меня
Номинант » (Love Is) The Tender Trap / Нежная ловушка
Номинант » Unchained Melody / Освобожденный

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К ДРАМАТИЧЕСКОМУ ИЛИ КОМЕДИЙНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Альфред Ньюман » Любовь — самая великолепная вещь на свете
Номинант » Элмер Бернстайн » Человек с золотой рукой
Номинант » Макс Штайнер » Боевой клич
Номинант » Алекс Норт » Татуированная роза
Номинант » Джордж Данинг » Пикник

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К МУЗЫКАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Роберт Расселл Беннетт » Оклахома!
Победитель » Джей Блэктон » Оклахома!
Победитель » Адольф Дойч » Оклахома!
Номинант » Джей Блэктон » Парни и куколки
Номинант » Кирилл Дж. Мокридж » Парни и куколки
Номинант » Джордж Столл » Люби меня или покинь меня
Номинант » Перси Фэйт » Люби меня или покинь меня
Номинант » Андре Превин » Всегда хорошая погода
Номинант » Альфред Ньюман » Длинноногий папочка

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Быстрый Гонзалес
Номинант » Благоволение мужчинам
Номинант » Легенда о деле Рокабая
Номинант » Охотиться запрещено

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ДВЕ БОБИНЫ

Победитель » Лицо Линкольна
Номинант » Битва при Геттисберге
Номинант » Двадцатичетырехчасовая угроза
Номинант » На двенадцатый день...
Номинант » Швейцария

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ, СНЯТЫЙ НА ОДНУ БОБИНУ

Победитель » Город выживания
Номинант » 3rd Ave. El
Номинант » Изобилие приспособлений
Номинант » Три поцелуя

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Люди против Арктики
Номинант » Битва при Геттисберге
Номинант » Лицо Линкольна

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Непобежденная
Номинант » Crèvecoeur


просмотров: 839 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
23.04.2017

23 апреля родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 23 апреля

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы

Книги Игоря Прокопенко
Великая тайна денег. Подлинная история финансового рабства
Великая тайна денег. Подлинная история финансового рабства

Книги Игоря Прокопенко

Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
Золотой стикер для iphone 5
Золотой стикер для
iphone 5

Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Призвание - это и одержимость
Призвание - это и одержимость

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика