kino-cccp.net
Прощаемся
16 августа 2017 г. нас покинула
читать биографию
Вера Глаголева

ОСКАР
ОСКАР 1978: номинанты и победители
ОСКАР 1978: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Застывшая тайна планеты
Застывшая тайна планеты

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Телохранитель киллера (2017)


Телохранитель киллера (2017)
Телохранитель киллера (2017)

Графомафия (2017)


Графомафия (2017)
Графомафия (2017)

Валериан и город тысячи планет (2017)


Валериан и город тысячи планет (2017)
Валериан и город тысячи планет (2017)

Тёмная башня (2017)


Тёмная башня (2017)
Тёмная башня (2017)

Взрывная блондинка (2017)


Взрывная блондинка (2017)
Взрывная блондинка (2017)

Бегущий по лезвию 2049 (2017)


Бегущий по лезвию 2049 (2017)
Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Оно (2017)


Оно (2017)
Оно (2017)

Напарник (2017)


Напарник (2017)
Напарник (2017)

Дюнкерк (2017)


Дюнкерк (2017)
Дюнкерк (2017)

Дикая история (2017)


Дикая история (2017)
Дикая история (2017)

Архив анонсов
Гран-При фестиваля «Короче» получил фильм-анекдот
Гран-При фестиваля «Короче» получил фильм-анекдот

Путин одобрил идею снять фильм о Перельмане
Путин одобрил идею снять фильм о Перельмане

Умер «король комедии» Джерри Льюис
Умер «король комедии» Джерри Льюис


Главная » ОСКАР

ОСКАР 1962: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 1962: номинанты и победители

ОСКАР 1962: номинанты и победители
34-я церемония вручения кинопремии «Оскар» прошла 9 апреля 1962 г. Вел ее Боб Хоуп.

Легендарный мюзикл «Вестсайдская история» композитора Леонарда Бернстайна получил второе рождение на экране, став, по признанию Академии киноискусств, вторым среди величайших киномюзиклов всех времен после «Поющих под дождем». В основе сюжета - версия шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта», разыгранная в Нью-Йорке XX века времен уличных банд. История любви пуэрториканки Марии и ирландца Тони заканчивается столь же трагически.

Натали Вуд, Ричард Беймер и Рита Морено, сыгравшие ведущие роли в ленте, стали знамениты сразу после премьеры. Картина была награждена 10 статуэтками, в том числе и главной - в номинации «Лучший фильм года». Среди других - премии лучшему актеру (Джордж Чакирис) и актрисе (Рита Морено) второго плана, художникам, оператору цветной съемки, дизайнеру костюмов, монтажеру, композиторам, адаптировавшим музыку к киномюзиклу, звукорежиссеру. Отмечена была также работа режиссеров - Джерома Роббинса (балетмейстера и театрального режиссера, поставившего в ленте лишь часть танцевальных номеров) и Роберта Уайза.

В номинации «Лучший актер» был награжден Максимилиан Шелл за работу в судебной драме «Нюрнбергский процесс». Лучшей актрисой года стала непревзойденная итальянка Софи Лорен, сыгравшая главную роль в франко-итальянской картине «Чочара». Она, кстати, является единственной обладательницей премии «Оскар» за работу в фильме на иностранном языке. Многие критики считают фильм «Чочара» вершиной творчества Софи Лорен.


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Вестсайдская история
Номинант » Бильярдист
Номинант » Нюрнбергский процесс
Номинант » Пушки острова Наварон
Номинант » Фанни

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Максимилиан Шелл » Нюрнбергский процесс
Номинант » Спенсер Трэйси » Нюрнбергский процесс
Номинант » Пол Ньюман » Бильярдист
Номинант » Шарль Буайе » Фанни
Номинант » Стюарт Уитман » Метка

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Софи Лорен » Чочара
Номинант » Пайпер Лори » Бильярдист
Номинант » Натали Вуд » Великолепие в траве
Номинант » Одри Хепберн » Завтрак у Тиффани
Номинант » Джеральдин Пейдж » Лето и дым

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Джордж Чакирис » Вестсайдская история
Номинант » Джеки Глисон » Бильярдист
Номинант » Джордж К. Скотт » Бильярдист
Номинант » Питер Фальк » Пригоршня чудес
Номинант » Монтгомери Клифт » Нюрнбергский процесс

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Рита Морено » Вестсайдская история
Номинант » Фэй Бейнтер » Детский час
Номинант » Лотте Ленья » Римская весна миссис Стоун
Номинант » Уна Меркел » Лето и дым
Номинант » Джуди Гарлэнд » Нюрнбергский процесс

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Джером Роббинс » Вестсайдская истори
Победитель » Роберт Уайз » Вестсайдская истори
Номинант » Роберт Россен » Бильярдист
Номинант » Дж. Ли Томпсон » Пушки острова Наварон
Номинант » Федерико Феллини » Сладкая жизнь
Номинант » Стэнли Крамер » Нюрнбергский процесс

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Уильям Индж » Великолепие в траве
Номинант » Туллио Пинелли » Сладкая жизнь
Номинант » Брунелло Ронди » Сладкая жизнь
Номинант » Федерико Феллини » Сладкая жизнь
Номинант » Эннио Флайяно » Сладкая жизнь
Номинант » Серджо Амидеи » Генерал Делла Ровере
Номинант » Индро Монтанелли » Генерал Делла Ровере
Номинант » Диего Фаббри » Генерал Делла Ровере
Номинант » Валентин Ежов » Баллада о солдате
Номинант » Григорий Чухрай » Баллада о солдате
Номинант » Пол Хеннинг » Вернись, моя любовь
Номинант » Стэнли Шапиро » Вернись, моя любовь

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Эбби Манн » Нюрнбергский процесс
Номинант » Сидни Кэрролл » Бильярдист
Номинант » Роберт Россен » Бильярдист
Номинант » Карл Формен » Пушки острова Наварон
Номинант » Эрнест Леман » Вестсайдская история
Номинант » Джордж Аксельрод » Завтрак у Тиффани

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Эжен Шюффтан » Бильярдист
Номинант » Франц Планер » Детский час
Номинант » Эрнест Ласло » Нюрнбергский процесс
Номинант » Дэниел Л. Фэпп » Один, два, три
Номинант » Эдвард Колман » Отмороженный профессор

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Дэниел Л. Фэпп » Вестсайдская история
Номинант » Джек Кардифф » Фанни
Номинант » Чарльз Лэнг » Одноглазые валеты
Номинант » Хэрри Стрэдлинг ст. » Величие одного
Номинант » Расселл Метти » Песня барабана цветов

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Бильярдист
Номинант » Детский час
Номинант » Нюрнбергский процесс
Номинант » Отмороженный профессор
Номинант » Сладкая жизнь

Номинация » ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА (ЦВЕТНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Победитель » Вестсайдская история
Номинант » Завтрак у Тиффани
Номинант » Лето и дым
Номинант » Песня барабана цветов
Номинант » Эль Сид

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ (Ч/Б ФИЛЬМЫ)

Победитель » Сладкая жизнь
Номинант » Детский час
Номинант » Клодель Инглиш
Номинант » Нюрнбергский процесс
Номинант » Телохранитель

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Вестсайдская история
Номинант » Детский час
Номинант » Ловушка для родителей
Номинант » Песня барабана цветов
Номинант » Пушки острова Наварон

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Вестсайдская история
Номинант » Ловушка для родителей
Номинант » Нюрнбергский процесс
Номинант » Пушки острова Наварон
Номинант » Фанни

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Пушки острова Наварон
Номинант » Отмороженный профессор

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » MOON RIVER / Завтрак у Тиффани
Номинант » Town Without Pity / Безжалостный город
Номинант » Pocketful of Miracles / Пригоршня чудес
Номинант » Bachelor in Paradise / Холостяк в раю
Номинант » Love Theme from El Cid (The Falcon and the Dove) / Эль Сид

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К ДРАМАТИЧЕСКОМУ ИЛИ КОМЕДИЙНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Генри Манчини » Завтрак у Тиффани
Номинант » Моррис Столофф » Фанни
Номинант » Гарри Сукман » Фанни
Номинант » Дмитрий Темкин » Пушки острова Наварон
Номинант » Миклош Рожа » Эль Сид
Номинант » Элмер Бернстайн » Лето и дым

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК К МУЗЫКАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

Победитель » Джонни Грин » Вестсайдская история
Победитель » Ирвин Костал » Вестсайдская история
Победитель » Сид Рамин » Вестсайдская история
Победитель » Сол Чаплин » Вестсайдская история
Номинант » Кен Дэрби » Песня барабана цветов
Номинант » Альфред Ньюман » Песня барабана цветов
Номинант » Дьюк Эллингтон » Парижский блюз
Номинант » Джордж Брунс » Малыши в стране игрушек
Номинант » Дмитрий Шостакович » Хованщина

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Сурогат
Номинант » Beep Prepared
Номинант » Аквамания
Номинант » Глупость Нелли
Номинант » Музыкант из Гваделупы

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Большие корабли идут в море
Номинант » Играй в мяч!
Номинант » Крыши Нью-Йорка
Номинант » Лицо Иисуса
Номинант » Очень мило, очень мило

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Проект Надежда
Номинант » Каль
Номинант » Колыбель гения
Номинант » Ломая языковой барьер
Номинант » Человек в сером

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Небо и грязь
Номинант » Великая Олимпиада

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Сквозь темное стекло
Номинант » Бессмертная любовь
Номинант » Важный человек
Номинант » Гарри и дворецкий
Номинант » Пласидо


просмотров: 1129 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
22.08.2017

22 августа родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 22 августа

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
О трудном Бурцове, положительном Еремееве и летних каникулах
О трудном Бурцове, положительном Еремееве и летних каникулах

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика