kino-cccp.net
Прощаемся
8 февраля 2019 г. нас покинул актер
читать биографию
Сергей Юрский

ОСКАР
ОСКАР 1996: номинанты и победители
ОСКАР 1996: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Старость в радость
Старость в радость

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Мисс Пуля (2019)


Мисс Пуля (2019)
Мисс Пуля (2019)

Султан моего сердца


Султан моего сердца
Султан моего сердца

Не в себе


Не в себе
Не в себе

Селфи из ада (2018)


Селфи из ада (2018)
Селфи из ада (2018)

Лёд (2018)


Лёд (2018)
Лёд (2018)

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)


Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)

Жажда смерти (2018)


Жажда смерти (2018)
Жажда смерти (2018)

Движение вверх (2017)


Движение вверх (2017)
Движение вверх (2017)

Молодая женщина


Молодая женщина
Молодая женщина

Девушка с косой (2017)


Девушка с косой (2017)
Девушка с косой (2017)

Архив анонсов
Умер Сергей Юрский
Умер Сергей Юрский

Умер Вацлав Ворличек
Умер Вацлав Ворличек

Депп и Уиллис претендуют на «Золотую малину»
Депп и Уиллис претендуют на «Золотую малину»


Главная » ОСКАР

ОСКАР 2018: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 2018: номинанты и победители

ОСКАР 2018: номинанты и победители
90-я церемонии "Оскар" состоялась чуть позже, чем обычно, 4 марта 2018 года из-за проведения Олимпийских игр в Южной Корее. Список номинантов на награду анонсирован 23 января 2018 года. Россию представлял фильм "Нелюбовь", снятый режиссером Андреем Звягинцевым, но он не смог одолеть своих соперников в номинации "лучший фильм на иностранном языке". За главный трофей - "Оскар" в категории "лучший фильм" боролись проекты "Зови меня своим именем", "Темные времена", "Дюнкерк", "Прочь", "Леди Берд", "Призрачная нить", "Секретное досье", "Форма воды" и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Вести главное шоу киноиндустрии было поручено известному американскому телеведущему Джимми Киммелу, который ранее руководил со сцены церемонией "Оскар 2017", ознаменовавшейся грандиозным скандалом.
Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм" получила картина "Форма воды". Ее создатель Гильермо Дель Торо был удостоен награды как лучший режиссер. Актерские "Оскары" достались Фрэнсис МакДорманд и Гэри Олдману. Лучшим анимационным фильмом назван "Тайна Коко".

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Форма воды
Номинант » Дюнкерк
Номинант » Зови меня своим именем
Номинант » Леди Берд
Номинант » Призрачная нить
Номинант » Прочь
Номинант » Секретное досье
Номинант » Темные времена
Номинант » Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Гэри Олдман » Темные времена
Номинант » Дэниэл Калуя » Прочь
Номинант » Тимоти Чаламет » Зови меня своим именем
Номинант » Дензел Вашингтон » Роман Израэл, Esq.
Номинант » Дэниел Дей-Льюис » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Фрэнсис МакДорманд » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Сирша Ронан » Леди Берд
Номинант » Салли Хокинс » Форма воды
Номинант » Марго Робби » Тоня против всех
Номинант » Мэрил Стрип » Секретное досье

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Сэм Рокуэлл » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Вуди Харрельсон » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Ричард Дженкинс » Форма воды
Номинант » Кристофер Пламмер » Все деньги мира
Номинант » Уиллем Дефо » Проект "Флорида"

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Эллисон Джэнни » Тоня против всех
Номинант » Лори Меткаф » Леди Берд
Номинант » Октавия Спенсер » Форма воды
Номинант » Мэри Джей Блайдж » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Лесли Менвилл » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Гильермо Дель Торо » Форма воды
Номинант » Кристофер Нолан » Дюнкерк
Номинант » Грета Гервиг » Леди Берд
Номинант » Джордан Пил » Прочь
Номинант » Пол Томас Андерсон » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Джордан Пил » Прочь
Номинант » Грета Гервиг » Леди Берд
Номинант » Мартин МакДона » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Гильермо Дель Торо » Форма воды
Номинант » Ванесса Тейлор » Форма воды
Номинант » Эмили В. Гордон » Любовь - болезнь
Номинант » Кумэйл Нанджиани » Любовь - болезнь

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Джеймс Айвори » Зови меня своим именем
Номинант » Ди Риис » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Вирджил Уильямс » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Майкл Грин » Логан
Номинант » Джеймс Мэнголд » Логан
Номинант » Скотт Фрэнк » Логан
Номинант » Аарон Соркин » Большая игра
Номинант » Скотт Нейстадтер » Горе-творец
Номинант » Майкл Х. Уэбер » Горе-творец

Номинация » ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Тайна Коко
Номинант » Босс-молокосос
Номинант » Ван Гог. С любовью, Винсент
Номинант » Добытчик
Номинант » Фердинанд

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Дюнкерк
Номинант » Малыш на драйве
Номинант » Тоня против всех
Номинант » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Дан Лаустсен

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Роджер Дикинс » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Хойте Ван Хойтема » Дюнкерк
Номинант » Дан Лаустсен » Дан Лаустсен
Номинант » Рэйчел Моррисон » Ферма "Мадбаунд"
Номинант » Бруно Дельбоннель » Темные времена

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Дюнкерк
Номинант » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Малыш на драйве
Номинант » Форма воды

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

Победитель » Дюнкерк
Номинант » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Малыш на драйве
Номинант » Форма воды

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Конг: Остров черепа
Номинант » Планета обезьян: Война
Номинант » Стражи Галактики. Часть 2

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Александр Деспла » Форма воды
Номинант » Джон Уильямс » Звездные войны 8: Последние джедаи
Номинант » Ханс Циммер » Дюнкерк
Номинант » Картер Беруэлл » Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Номинант » Джонни Гринвуд » Призрачная нить

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » REMEMBER ME / Тайна Коко
Номинант » This Is Me / Величайший шоумен
Номинант » Mystery Of Love / Зови меня своим именем
Номинант » Stand Up For Something / Маршалл
Номинант » Mighty River / Ферма "Мадбаунд"

Номинация » ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель » Форма воды
Номинант » Бегущий по лезвию 2049
Номинант » Дюнкерк
Номинант » Красавица и чудовище
Номинант » Темные времена

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победитель » Призрачная нить
Номинант » Виктория и Абдул
Номинант » Красавица и чудовище
Номинант » Темные времена
Номинант » Форма воды

Номинация » ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель » Темные времена
Номинант » Виктория и Абдул
Номинант » Чудо

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Дорогой баскетбол
Номинант » Вечеринка в саду
Номинант » Лу
Номинант » Пустое место
Номинант » Хулиганские сказки

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Немое дитя
Номинант » 11 часов
Номинант » Watu Wote: Все мы
Номинант » Мой племянник Эммет
Номинант » Начальная школа Де-Калб

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Рай — это пробка на 405-м шоссе
Номинант » Героин(я)
Номинант » Искусство ножа
Номинант » Остановка
Номинант » Эдит+Эдди

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Икар
Номинант » Абакус: Достаточно мал, чтобы поместиться в тюрьму
Номинант » Лица, деревни
Номинант » Последние люди Алеппо
Номинант » Стронг-Айленд

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Чили / Фантастическая женщина
Номинант » Швеция / Квадрат
Номинант » Россия / Нелюбовь
Номинант » Венгрия / О теле и душе
Номинант » Ливан / Оскорбление

Номинация » ПОЧЕТНАЯ НАГРАДА АКАДЕМИИ

Победитель » Чарльз Бернетт
Победитель » Дональд Сазерленд
Победитель » Аньес Варда
Победитель » Оуэн Ройзман


просмотров: 493 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
24.02.2019

24 февраля родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 24 февраля

Новинки книг
Неправильный бизнесмен
Неправильный бизнесмен

Новое
Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Доказательство Тарантино
Доказательство Тарантино

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика