София (2016)

kino-cccp.net
Прощаемся
2 декабря 2016 г. нас покинула актриса
читать биографию
Наталья Заякина

ОСКАР
ОСКАР 1930-1: номинанты и победители
ОСКАР 1930-1: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Политвидео
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Политвидео все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Союзники (2016)


Союзники (2016)
Союзники (2016)

Землетрясение (2016)


Землетрясение (2016)
Землетрясение (2016)

Поезд в Пусан (2016)


Поезд в Пусан (2016)
Поезд в Пусан (2016)

Эластико (2016)


Эластико (2016)
Эластико (2016)

Вечность (2016)


Вечность (2016)
Вечность (2016)

Зоология (2016)


Зоология (2016)
Зоология (2016)

Невеста (2017)


Невеста (2017)
Невеста (2017)

Притяжение (2017)


Притяжение (2017)
Притяжение (2017)

Научи меня жить (2016)


Научи меня жить (2016)
Научи меня жить (2016)

Фантастические твари и где они обитают (2016)


Фантастические твари и где они обитают (2016)
Фантастические твари и где они обитают (2016)

Архив анонсов

Охлобыстин стал гражданином ДНР
Охлобыстин стал гражданином ДНР

Фильм «Волга» был отмечен на фестивале в Лас-Вегасе
Фильм «Волга» был отмечен на фестивале в Лас-Вегасе

В кинотеатре «Москва» бесплатно покажут фильм «Молот»
В кинотеатре «Москва» бесплатно покажут фильм «Молот»


Главная » ОСКАР

ОСКАР 2003: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 4.0

ОСКАР 2003: номинанты и победители

ОСКАР 2003: номинанты и победители
Юбилейная 75-я церемония вручения золотых статуэток «Оскар» состоялась 23 марта 2003 г. Предполагалось, что юбилей будет отмечен роскошью и огромным скоплением знаменитостей, однако накануне США начали вторжение в Ирак, и в знак протеста многие актеры отказались участвовать в мероприятии.

Интересно, что ни в одном из пяти главных фильмов 2002 года действие не происходит в современной или в реальной жизни. Вел церемонию Стив Мартин.

Лучшим фильмом был признан мюзикл Роба Маршалла «Чикаго», события которого разворачиваются в 1924 году. Последний раз мюзикл («Оливер Твист») становился фильмом года в 1968 году. Фильм победил еще в 5 номинациях: лучший монтаж, костюмы, декорации и звук, а также лучшая женская роль второго плана (Кэтрин Зета-Джонс). Феерически красивый и неординарно поставленный фильм стал экранизацией известного бродвейского мюзикла, посвященного человеческому стремлению к славе любой ценой и другим низменным чувствам. Роли в нем сыграли также Ричард Гир, Рене Зеллвегер, Джон С. Рэйли и Квин Латифа.

Награду за лучшую мужскую роль получил блестящий актер Эдриан Броуди за работу в драме Романа Поланского «Пианист» - биографии польского виртуоза, еврея Владислава Шпильмана. Поланский был награжден «Оскаром» за режиссуру этого фильма, а Рональд Харвуд был удостоен золотой статуэтки за адаптированный сценарий (в основу «Пианиста» легли мемуары Шпильмана).

В номинации «Лучшая женская роль» победила Николь Кидман (картина «Часы» - сложнейшая психологическая драма по роману М. Каннингэма, действие которой параллельно разворачивается в четырех временных срезах). Отметим также лучшую мужскую роль второго плана - Крис Купер в фильме «Адаптация», а также лучший оригинальный сценарий - фильм «Поговори с ней».

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Чикаго
Номинант » Банды Нью-Йорка
Номинант » Властелин колец 2: Две крепости
Номинант » Пианист
Номинант » Часы

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Эдриан Броуди » Пианист
Номинант » Дэниел Дей-Льюис » Банды Нью-Йорка
Номинант » Николас Кейдж » Адаптация
Номинант » Майкл Кейн » Тихий американец
Номинант » Джек Николсон » О Шмидте

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Николь Кидман » Часы
Номинант » Сальма Хайек » Фрида
Номинант » Рене Зеллвегер » Чикаго
Номинант » Джулианна Мур » Вдали от рая
Номинант » Дайан Лэйн » Неверная

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Крис Купер » Адаптация
Номинант » Пол Ньюман » Проклятый путь
Номинант » Кристофер Уокен » Поймай меня, если сможешь
Номинант » Эд Харрис » Часы
Номинант » Джон С. Рейли » Чикаго

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Кэтрин Зета-Джонс » Чикаго
Номинант » Куин Латифа » Чикаго
Номинант » Мэрил Стрип » Адаптация
Номинант » Кэти Бэйтс » О Шмидте
Номинант » Джулианна Мур » Часы

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Роман Полански » Пианист
Номинант » Мартин Скорсезе » Банды Нью-Йорка
Номинант » Стивен Долдри » Часы
Номинант » Роб Маршалл » Чикаго
Номинант » Педро Альмодовар » Поговори с ней

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Педро Альмодовар » Поговори с ней
Номинант » Стивен Зэйллиан » Банды Нью-Йорка
Номинант » Джей Кокс » Банды Нью-Йорка
Номинант » Кеннет Лонерган » Банды Нью-Йорка
Номинант » Альфонсо Куарон » И твою маму тоже
Номинант » Карлос Куарон » И твою маму тоже
Номинант » Тодд Хейнс » Вдали от рая
Номинант » Ниа Вардалос » Моя большая греческая свадьба

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Рональд Харвуд » Пианист
Номинант » Крис Вайц » Мой мальчик
Номинант » Пол Вайц » Мой мальчик
Номинант » Питер Хеджес » Мой мальчик
Номинант » Дональд Кауфман » Адаптация
Номинант » Чарли Кауфман » Адаптация
Номинант » Дэвид Хэа » Часы
Номинант » Билл Кондон » Чикаго

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Конрад Л. Холл » Проклятый путь
Номинант » Михаэль Балльхаус » Банды Нью-Йорка
Номинант » Дион Биби » Чикаго
Номинант » Эдвард Лачмэн » Вдали от рая
Номинант » Павел Эдельман » Пианист

Номинация » ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель » Чикаго
Номинант » Банды Нью-Йорка
Номинант » Властелин колец 2: Две крепости
Номинант » Проклятый путь
Номинант » Фрида

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победитель » Чикаго
Номинант » Банды Нью-Йорка
Номинант » Пианист
Номинант » Фрида
Номинант » Часы

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Чикаго
Номинант » Банды Нью-Йорка
Номинант » Властелин колец 2: Две крепости
Номинант » Проклятый путь
Номинант » Человек-паук

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

Победитель » Властелин колец 2: Две крепости
Номинант » Особое мнение
Номинант » Проклятый путь

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Чикаго
Номинант » Банды Нью-Йорка
Номинант » Властелин колец 2: Две крепости
Номинант » Пианист
Номинант » Часы

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Властелин колец 2: Две крепости
Номинант » Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
Номинант » Человек-паук

Номинация » ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель » Фрида
Номинант » Машина времени

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » LOSE YOURSELF / 8 миля
Номинант » The Hands That Built America / Банды Нью-Йорка
Номинант » Father and Daughter / Дикая семейка Торнберри
Номинант » Burn It Blue / Фрида
Номинант » I Move On / Чикаго

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Эллиот Голденталь » Фрида
Номинант » Томас Ньюман » Проклятый путь
Номинант » Джон Уильямс » Поймай меня, если сможешь
Номинант » Филип Гласс » Часы
Номинант » Элмер Бернстайн » Вдали от рая

Номинация » АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Унесенные призраками
Номинант » Ледниковый период
Номинант » Лило и Стич
Номинант » Планета сокровищ
Номинант » Спирит: Душа прерий

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Толстяки
Номинант » Голова-гора
Номинант » Кафедральный Собор
Номинант » Новая машина Майка
Номинант » Скалы

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Этот очаровашка
Номинант » Джонни Флайтон
Номинант » Собака
Номинант » Умрем вместе
Номинант » Я буду следующим

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Боулинг для Колумбины
Номинант » Дочь из Дананги
Номинант » Завороженный
Номинант » Пленник рая
Номинант » Птицы

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Башни-близнецы
Номинант » Времена великих: Наследство Розы Паркс
Номинант » Коллекционер с Бедфорд-стрит
Номинант » Почему мы не можем снова быть семьей?

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Нигде в Африке
Номинант » Герой
Номинант » И то и се
Номинант » Тайна отца Амаро
Номинант » Человек без прошлого

Номинация » ПОЧЕТНАЯ НАГРАДА АКАДЕМИИ

Победитель » Питер О`Тул


просмотров: 1226 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
02.12.2016

2 декабря родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 2 декабря

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
О трудном Бурцове, положительном Еремееве и летних каникулах
О трудном Бурцове, положительном Еремееве и летних каникулах

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия