kino-cccp.net
Прощаемся
6 декабря 2016 г. нас покинул режиссёр
читать биографию
Валерий Белякович

5 декабря 2016 г. нас покинула актриса
читать биографию
Альбина Матвеева

ОСКАР
ОСКАР 1952: номинанты и победители
ОСКАР 1952: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Политвидео
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Политвидео все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


На пятьдесят оттенков темнее (2017)


На пятьдесят оттенков темнее (2017)
На пятьдесят оттенков темнее (2017)

Сфера (2017)


Сфера (2017)
Сфера (2017)

Союзники (2016)


Союзники (2016)
Союзники (2016)

Землетрясение (2016)


Землетрясение (2016)
Землетрясение (2016)

Поезд в Пусан (2016)


Поезд в Пусан (2016)
Поезд в Пусан (2016)

Эластико (2016)


Эластико (2016)
Эластико (2016)

Вечность (2016)


Вечность (2016)
Вечность (2016)

Зоология (2016)


Зоология (2016)
Зоология (2016)

Невеста (2017)


Невеста (2017)
Невеста (2017)

Притяжение (2017)


Притяжение (2017)
Притяжение (2017)

Архив анонсов

Мосфильм» продолжит реставрацию советских фильмов
Мосфильм» продолжит реставрацию советских фильмов

В «Последнем танго в Париже» изнасилование было настоящим
В «Последнем танго в Париже» изнасилование было настоящим

«Ленфильму» отказали в правах на советское кино
«Ленфильму» отказали в правах на советское кино


Главная » ОСКАР

ОСКАР 2004: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 2004: номинанты и победители

ОСКАР 2004: номинанты и победители
29 февраля 2004 г. на 76-й церемонии вручения кинематографической премии «Оскар» были отмечены наградами лучшие фильмы и актеры. Ведущим церемонии в восьмой раз стал известный комик Билли Кристалл.

Беспрецедентным событием торжества стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Властелин Колец 3: Возвращение короля». Номинировавшаяся в 11 категориях картина получила все 11 наград, при этом став первым фэнтезийным фильмом в истории кинематографа, победившим в номинации «Лучший фильм года». «Оскарами» также отмечены лучший режиссер, лучший адаптированный сценарий (по заключительной книге одноименной трилогии Дж. Р. Р. Толкиена), декорации, костюмы, звук, монтаж, визуальные эффекты, грим, песня и саундтрек.

«Оскар» за лучшую мужскую роль в драме Клинта Иствуда «Таинственная река» получил Шон Пенн. Лучшим актером второго плана был признан Тим Роббинс за сложнейшую психологическую работу в этом же фильме.
Шарлиз Терон была названа лучшей актрисой 2003 года за главную роль в фильме «Монстр», основанном на реальных событиях. Ее героиня - первая серийная убийца среди женщин, проститутка, лесбиянка и бродяжка Айлин Уорнос, повергнувшая в шок Америку в конце 80-х годов.
В номинации «Лучшая женская роль второго плана» победила Рене Зеллвегер и фильм «Холодная гора», посвященный периоду Гражданской войны в США.

Лучший оригинальный сценарий в 2003 г. написала София Коппола, дочь Френсиса Форда Копполы. Она же выступила режиссером фильма «Трудности перевода», в котором сыграли Билл Мюррей и Скарлетт Йохансон.

На 11 номинаций выдвигался в этом году и историко-приключенческий фильм «Хозяин морей: На краю земли», однако он получил всего две статуэтки - за операторскую работу и звуковой монтаж.

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Таинственная река
Номинант » Трудности перевода
Номинант » Фаворит
Номинант » Хозяин морей: На краю Земли

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Шон Пенн » Таинственная река
Номинант » Джонни Депп » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
Номинант » Джуд Лоу » Холодная гора
Номинант » Билл Мюррэй » Трудности перевода
Номинант » Бен Кингсли » Дом из песка и тумана

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Шарлиз Терон » Монстр
Номинант » Дайан Китон » Любовь по правилам... и без
Номинант » Наоми Уоттс » 21 грамм
Номинант » Саманта Мортон » В Америке
Номинант » Кейша Касл-Хьюз » Оседлавший кита

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Тим Роббинс » Таинственная река
Номинант » Кен Ватанабе » Последний самурай
Номинант » Алек Болдуин » Тормоз
Номинант » Бенисио Дель Торо » 21 грамм
Номинант » Джимон Хонсу » В Америке

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Рене Зеллвегер » Холодная гора
Номинант » Марсия Гэй Харден » Таинственная река
Номинант » Патриция Кларксон » Праздник Эйприл
Номинант » Шохре Агдашлу » Дом из песка и тумана
Номинант » Холли Хантер » Тринадцать

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Питер Джексон » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Питер Уир » Хозяин морей: На краю Земли
Номинант » София Коппола » Трудности перевода
Номинант » Клинт Иствуд » Таинственная река
Номинант » Фернанду Мейреллис » Город Бога

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » София Коппола » Трудности перевода
Номинант » Боб Питерсон » В поисках Немо
Номинант » Дэвид Рейнольдс » В поисках Немо
Номинант » Эндрю Стэнтон » В поисках Немо
Номинант » Джим Шеридан » В Америке
Номинант » Керстен Шеридан » В Америке
Номинант » Наоми Шеридан » В Америке
Номинант » Стивен Найт » Грязные прелести
Номинант » Дени Аркан » Нашествие варваров

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Филиппа Бойенс » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Победитель » Питер Джексон » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Победитель » Фрэн Уолш » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Роберт Пульчини » Американское великолепие
Номинант » Шари Спрингер Берман » Американское великолепие
Номинант » Гэри Росс » Фаворит
Номинант » Брайан Хелгеленд » Таинственная река
Номинант » Браулио Мантовани » Город Бога

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Рассел Бойд » Хозяин морей: На краю Земли
Номинант » Джон Сил » Холодная гора
Номинант » Эдуарду Серра » Девушка с жемчужной сережкой
Номинант » Джон Шварцман » Фаворит
Номинант » Сезар Шарлон » Город Бога

Номинация » ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Девушка с жемчужной сережкой
Номинант » Последний самурай
Номинант » Фаворит
Номинант » Хозяин морей: На краю Земли

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победитель » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Девушка с жемчужной сережкой
Номинант » Последний самурай
Номинант » Фаворит
Номинант » Хозяин морей: На краю Земли

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
Номинант » Последний самурай
Номинант » Фаворит
Номинант » Хозяин морей: На краю Земли

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Город Бога
Номинант » Фаворит
Номинант » Хозяин морей: На краю Земли
Номинант » Холодная гора

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

Победитель » Хозяин морей: На краю Земли
Номинант » В поисках Немо
Номинант » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
Номинант » Хозяин морей: На краю Земли

Номинация » ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
Номинант » Хозяин морей: На краю Земли

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » INTO THE WEST / Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » A Kiss at the End of the Rainbow / Могучий ветер
Номинант » Belleville Rendez-Vous / Трио из Бельвилля
Номинант » You Will Be My Ain True Love / Холодная гора
Номинант » Scarlet Tide / Холодная гора

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Говард Шор » Властелин колец 3: Возвращение Короля
Номинант » Дэнни Элфмен » Крупная рыба
Номинант » Габриэль Яред » Холодная гора
Номинант » Томас Ньюман » В поисках Немо
Номинант » Джеймс Хорнер » Дом из песка и тумана

Номинация » АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » В поисках Немо
Номинант » Братец медвежонок
Номинант » Трио из Бельвилля

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Харви Крампет
Номинант » Барашек
Номинант » Клюет
Номинант » Потерянный орех
Номинант » Судьба

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Два солдата
Номинант » Красная куртка
Номинант » Мост
Номинант » Сквош

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Туман войны
Номинант » Бальсерос
Номинант » Захват Фридманов
Номинант » Мой архитектор
Номинант » Подполье погоды

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Сердце Чернобыля
Номинант » Паромные сказки
Номинант » Убежище

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Нашествие варваров
Номинант » Желары
Номинант » Зло
Номинант » Сестры - близнецы
Номинант » Сумрачный самурай

Номинация » ПОЧЕТНАЯ НАГРАДА АКАДЕМИИ

Победитель » Блейк Эдвардс


просмотров: 1252 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
09.12.2016

9 декабря родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 9 декабря

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
ВТБ Банк Москвы RU CPS
Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Игра всерьез
Игра всерьез

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия