Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

СССР, Комедия, Мелодрама, Приключения, Трагикомедия, Экранизация, Ж, 1964 горького, 1964

Живёт такой парень (1964)

Живёт такой парень (1964)
Название: Живёт такой парень

Режиссер: Василий Шукшин
Сценарист: Василий Шукшин
Оператор: Валерий Гинзбург
Композитор: Павел Чекалов
Художник: Александр Вагичев

Страна: СССР
Производство: Киностудия им. М.Горького
Жанр: комедия, мелодрама, приключения, трагикомедия, экранизация
Год: 1964

Актеры: Леонид Куравлёв, Лидия Чащина, Лариса Буркова, Ренита Григорьева, Нина Сазонова, Анастасия Зуева, Белла Ахмадулина, Борис Балакин, Родион Нахапетов, Виктор Филиппов, Иван Рыжов, Николай Федорцов, Евгений Тетерин, Борис Романов (V), Наталья Гицерот, Юрий Григорьев, Елена Вольская, Нина Иванова, Александр Карпов (IV), Николай Новлянский, Николай Смирнов, Аркадий Трусов, Николай Довженко, Владимир Смирнов, Виталий Каневский, Александр Липов, Станислав Симонов, Рудольф Панков, Ангелина Вовк, Иван Попов (III), Глеб Горышин

По мотивам рассказов В. Шукшина.
Киноповесть о простом алтайском шофере Пашке Колокольникове, бесконечно влюбленном в жизнь, веселом, добром и отзывчивом, который, рискуя жизнью, предотвращает пожар бензовоза. Балагур с набором пошловатых, провинциальных присказок и выраженьиц, он любит розыгрыш, любит распустить хвост, приврать, пошутить и поприкалываться, но может и подвиг совершить. Он и смешной, и трогательный одновременно.
Прелестно живой, добрый и остроумный фильм - именно так его определила Белла Ахмадулина - о простом шофере Пашке Колокольникове, влюбленном в жизнь, веселом, добром и отзывчивом. "Я хотел сделать фильм о красоте человеческого сердца, способного к добру. Если мы в чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке. Пашка не лишен юмора и всегда готов выкинуть какую-нибудь веселую шутку. От доброго сердца". - Василий Шукшин (1965).

Смотреть онлайн «Живёт такой парень (1964)»

Просмотров: 1264
Рейтинг: 0
Живёт такой парень (1964) (видео)
Живёт такой парень (1964) (видео)
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: