Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Джон Малкович отмечает 60-летие

Режиссеру, испытывающему редкостную нелюбовь к голливудским фильмам, продюсеру и американскому актеру Джону Гэвин Малковичу, сегодня исполнилось 60 лет. Д.Г.Малкович родился в 1953 году в штате Иллинойс в США, в семье из пяти детей и работающих в журналистике - родителей.
Изучив театральное мастерство в Университете штата, одновременно пробовал работать в различных профессиях: создатель и актер театра «Степной волк», водитель школьного автобуса, маляр и садовник. В 1980 году, переехав в Нью-Йорк, поставил спектакль «Настоящий Запад» и получил премию «Оби» и далее началась настоящая актерская карьера, не только в спектаклях, но и кино, со знаменитыми голливудскими актерами у именитых режиссеров.

Дважды женат, есть две дочери, Амандина -1990 года рождения и Лоури, родилась в 1992 году. Супруга – ассистент режиссера Николетта Пейран.

Д.Г.Малкович обладатель приза Московского международного кинофестиваля за вклад в мировой кинематограф, обладатель приза Donostia испанского кинофестиваля в Сан-Себастьяне за выдающиеся персональные достижения в области кино, лауреат премии кинофестиваля в Карловых Варах.
Просмотров: 2235
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: