Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Прах Питера О’Тула будет развеян на его родине в Ирландии

Прах легендарного британского актера Питера О'Тула будет развеян в Коннемаре (Ирландия), в том месте, которое он называл домом, сообщает Herald.ie.

По словам его дочери Кейт, это именно то, чего бы хотел ее знаменитый отец. Пепел будет развеян в нескольких минутах ходьбы от дома О'Тула, который актер построил на вершине холма с видом на побережье.

Жители города Клифден заявили, что не удивлены этим пожеланием актера. По их словам, О'Тул был синонимом Коннемары и многие люди помнят истории, связанные с ним, в то время когда он там жил.

«Мы не слишком удивлены тому, что его прах вернется к Коннемару, и это большая честь для нас», - цитирует издание слова местных жителей.

О'Тул в своей автобиографии писал, что родился именно в Коннемаре. Однако по документам, его рождение было зарегистрировано в Лидсе (Йоркшир). Как бы то ни было, актер считал это место своим настоящим домом. В свое время именно там он встретился и подружился с политиком, поэтом и телеведущим Майклом Хиггинсом.

Питер О'Тул скончался 14 декабря на 82-м году жизни в лондонском госпитале Уэллингтон после продолжительной болезни. Прощание с ним прошло в лондонском крематории в закрытом формате.

Всемирную популярность актеру принесла главная роль в кинофильме «Лоуренс Аравийский» 1962 года. Также он известен работами в лентах «Как украсть миллион», «Троя», «Бекет», «Калигула», «Лев зимой». В 2012 году О'Тул объявил об уходе из театра и кино.
Просмотров: 1908
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: