Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Фильм об убийстве Лва Троцкого снимут в Мексике

Тема убийства одного из организаторов Октябрьской революции в России Льва Троцкого станет основной в новом художественном фильме, который планируют снять мексиканские кинематографисты. Лев Троцкий был убит 20 августа 1940 года в собственном доме в Мехико агентом советских спецслужб Рамоном Меркадером. "В этом сюжете интересно то, что очень мало известно про мотивы, которые двигали Рамоном Меркадером (убийца Троцкого) при совершении этого убийства", — сказала продюсер фильма Моника Лосано агентству Notimex.

Троцкий прибыл в Мексику в эмиграцию в конце 30-х годов прошлого века, после чего неоднократно пытался уехать в США, однако американскую визу ему получить так и не удалось. Он был убит 20 августа 1940 года в собственном доме в Мехико агентом советских спецслужб Рамоном Меркадером.

По словам продюсера картины, ее производство будут осуществлять совместно мексиканские, испанские, французские и немецкие кинематографисты. Название для фильма уже придумано — "Избранный".

Сейчас авторы заняты подбором актерского состава, и точной даты начала съемок пока нет, однако Лосано надеется, что фильм будет снят уже в наступившем году.
Просмотров: 2083
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: