Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Съемки нового фильма «Звездных войн» начнутся в мае 2014

В мае на лондонской студии Pinewood, подарившей миру фильмы о Бэтмене и Джеймсе Бонде, начинаются съемки нового, седьмого по счету эпизода "Звездных войн".

Кинокомпании Disney и LucasFilm подтвердили, что работа над сценарием закончена и спустя девять лет после выхода последнего эпизода легендарной саги съемочная группа готова продолжить работу над фильмом. Об этом в среду днем сообщила BBC.

О сроках начала работ над VII эпизодом было объявлено в ноябре минувшего года. Тогда же кинокомпания Disney, в 2012 году выкупившая у создателя "Звездных войн" Джорджа Лукаса студию LucasFilm вместе со всей интеллектуальной собственностью, заявила, что впервые будет снимать фильм из эпопеи сама. Тогда же стало известно, что режиссером новой серии станет Джей Джей Абрамс ("Звездный путь"). Никаких подробностей сценария VII эпизода, а также актерского состава до минувшей осени не раскрывалось.

Только сейчас, за месяц до начала работ, сценаристы раскрыли поклонникам и фанатам некоторые подробности. Точно известно, что в новой серии появится один из главных героев оригинальной трилогии - робот R2-D2.

Роль главного злодея VII эпизода, вероятнее всего, сыграет американский актер Адам Драйвер, наиболее известный своей ролью Адама Саклера в сериале "Девчонки", за которую в 2013 году он выдвигался на премию "Эмми".

Кроме того, Disney подтвердил, что в новом эпизоде зрители снова встретятся с "некоторыми" знакомыми лицами. Ранее ряд западных СМИ говорил, что, вероятнее всего, в седьмом эпизоде снова появятся Кэрри Фишер (принцесса Лея), Харрисон Форд (Хан Соло) и Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), сыгравшие в оригинальной трилогии.

Фильмы оригинальной трилогии "Звездных войн" (с третьего по шестой эпизод) вышли с 1977 по 1983 год, три эпизода приквела появились на экранах в 1999 - 2005 годах. Эпизод VII должен выйти на экраны 18 декабря будущего года. Как ожидается, за ним с интервалом в два-три года последуют еще два фильма. Несмотря на то что сюжет фильма держится в тайне, СМИ и фанаты "Звездных войн" считают, что новая трилогия откроет новую, полностью оригинальную страницу в истории саги.
Просмотров: 1829
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: