Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Лучшие российские мультфильмы бесплатно покажут в кинотеатрах России

В 300 кинотеатрах по всей России бесплатно покажут лучшие отечественные мультфильмы 2013 года, отмеченные на открытом фестивале анимационного кино в Суздале. Показ состоится в рамках акции «Весна российской анимации», которая продлится до 18 мая.

«Весна российской анимации» - смотр, в программу которого входят лучшие анимационные фильмы для детей и взрослых.

«Показы будут бесплатными и затронут почти всю географию России от Калининграда до Дальнего Востока, от Сочи до Мурманска. В числе регионов, в которых они пройдут - Новгородская, Нижегородская, Тульская, Владимирская, Смоленская, Новосибирская, Томская, Челябинская области, Бурятия, Якутия, Чувашия, Ставропольский край и многие другие», - сообщили в Ассоциации анимационного кино ИТАР-ТАСС.

«Их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете. Это редкая возможность для зрителей погрузиться в мир красивых, завораживающих и умных мультфильмов. Приглашаем на показы всех, кому интересно фестивальное кино с глубоким подтекстом и тонким юмором», - отметили организаторы акции.

День российской анимации отмечают в России с 2012 года, со столетия первого отечественного мультипликационного фильма «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами», вышедшего 8 апреля 1912 года (режиссер Владислав Старевича). Отмечая юбилей отечественной анимации, было принято решение сделать этот праздник ежегодно.
Просмотров: 2238
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: