Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Кино "Pussy против Путина" не смогли показать ни на одной площадке

Документальный фильм "Pussy против Путина", который был включен в программу кинофестиваля "Послание к человеку", так и не был показан ни на одной официальной площадке. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил пресс-атташе мероприятия Дмитрий Губин.

Были отменены две демонстрации фильма, которые должны были пройти в рамках специальных, внеконкурсных показов. Однако позже организаторы сообщали, что кино покажут "в клубном прокате".

"Однако на частной площадке этот фильм тоже не был показан. Ее владельцы сказали, что боятся и не хотят быть закрытыми. Поэтому кино показали в пабе на улице Белинского, просто на двух ноутбуках. Никакого официального показа не было. Думаю, что те, кто повлиял на запрет фильма, понятия не имеют, о чем он", — сообщил Губин.

Отметим, что фильм снят двумя женщинами, работающими под псевдонимом Gogol’s Wives. По словам одного из режиссеров, на отмене показа настаивало Министерство культуры. Между тем члены жюри отмечают, что в фильме нет ничего провокационного, кроме его названия.

"Я наблюдал, как шла борьба за этот фильм. Было много звонков из Москвы, история сложная. А фильм сам очень интересный. Режиссера почему-то ассоциируют с тусовкой вокруг Pussy Riot, но она сама из кино. Фильм не про политику, он глубоко аналитический. И там показано то, что не удалось вытащить из-за постоянной пропаганды", — сказал журналист Олег Кашин.

Напомним, о том, что показ фильма про группу Pussy Riot в Петербурге не состоится стало известно 24 сентября.
Просмотров: 1987
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: