Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Лауреата премии «Оскар-2014» покажут на XXI ММКФ «Лістапад»

Оскароносный документальный фильм Моргана Невилла «В двух шагах от славы» покажут в рамках внеконкурсной программы документального кино «The Best» на XXI ММКФ «Лістапад», сообщили Белновостям в пресс-центре кинофестиваля.

По сложившейся традиции, на ММКФ «Лістапад» – фестивале фестивалей – зритель получает возможность увидеть фильмы, отмеченные наградами на других престижных фестивалях. В прошлом году в игровой и документальной программах «Лістапада» принимали участие ленты, которые впоследствии были номинированы на премию Американской киноакадемии в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Серию показов «оскаровских» фильмов 21-го Фестиваля «Лістапад» начнет фильм Моргана Невилла «В двух шагах от славы» («20 Feet from Stardom») – лучший документальный фильм кинопремии «Оскар-2014».

«В двух шагах от славы» – фильм о тех, чьи голоса нам хорошо известны по хитам и саундтрекам разных лет. Зритель увидит тех, кто пел «тот самый» припев у The Rolling Stones и птицей кричал в «Аватаре», – бэк-вокалисток, в нескольких шагах от которых мелькнула слава. Картина «В двух шагах от славы» удостоена также Приза зрительских симпатий музыкальному документальному фильму на кинофестивале в Амстердаме (IDFA) и награды «Независимый дух»: «Лучший документальный фильм». Морган Невилл выступил в картине не только как режиссер, но и как автор сценария.

XXI Международный кинофестиваль «Лістапад» пройдет с 7 по 14 ноября 2014 года в Минске. Организатор главного кинособытия года - Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн». Учредители - Министерство культуры Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии «Беларусьфильм», Белорусского союза кинематографистов.
Просмотров: 1601
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: