Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Скандальный фильм «Интервью» выходит в ограниченный прокат

Комедию «Интервью», которая в последнее время была в центре внимания мировых СМИ из-за скандала с хакерской атакой на сервера студии Sony, все же покажут в кинотеатрах — в ограниченном прокате, сообщает Deadline.

Напомним, изначально боссы кинокомпании пошли на поводу у хакеров и приняли решение не выпускать фильм на экраны, а затем заявили о том, что «Интервью» может выйти на альтернативных платформах. Это случилось сразу после того, как действия Sony подверглись критике со стороны президента США Барака Обамы.

Сюжет комедии вращается вокруг двух незадачливых журналистов (их играют Сет Роген и Джеймс Франко), которые получили шанс взять интервью у северокорейского лидера Ким Чен Ына. Однако в их работу неожиданно вмешались спецслужбы, которые дали задание этой парочке убить интервьюируемого.

Несколько американских кинотеатров уже анонсировали выход «Интервью», сославшись на разрешение студии. Любопытно, что вскоре после объявления боссами Sony их решения в Северной Корее «закончился» интернет. При этом ранее Обама обещал «соразмерно» ответить на ущерб, нанесенный хакерами одной из крупнейших голливудских студий, однако официальные лица пока отказываются комментировать причастность США к проблемам КНДР. По мнению специалистов, перебои с интернетом могли быть вызваны как ошибками в местном программном обеспечении, так и ответной кибератакой.

Хакеры разорили сервера Sony в конце ноября этого года, слив в Сеть несколько еще не вышедших фильмов и большой объем инсайдерской информации. Месть за то, что вконец обнаглевший Голливуд позволяет себе смеяться над несмешным, оказалась довольно чувствительной, вплоть до того, что некоторые экономисты предсказывают студии банкротство...
Просмотров: 1800
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: