Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Нагиев и Ходченкова признаны лучшими актёрами

7 апреля были подведены итоги XI народной кинопремии «Жорж», победителей которой выбирают только зрители. Российской актрисой года была названа Светлана Ходченкова за участие в фильмах «Чемпионы», «Авантюристы», «Василиса», «Дневник мамы первоклассника», «Куприн», «Любит - не любит» и «Любовь в большом городе 3». Для Светланы это третья победа в данной номинации, а в прошлом году она удостоилась звания «Актриса десятилетия».

Конкуренцию актрисе составляли Кристина Асмус («Легок на помине»), Елизавета Боярская («Беглецы», «Куприн»), Екатерина Климова («Григорий Р.», «Куприн», «Любовь в большом городе 3», «Подарок с характером», «Чемпионы») и Катерица Шпица («Весёлые ребята», «Ёлки 1914», «Куприн», «Подарок с характером», «Поддубный»).

Звание Российского актёра года получил Дмитрий Нагиев, а фильмы «Кухня в Париже» и «Физрук» с его участием стали Российской комедией года и Российским сериалом года (комедия). С Нагиевым соревновались Данила Козловский («Академия вампиров», «Дубровский»), Михаил Пореченков («Золото», «Куприн», «Поддубный») Павел Прилучный («Дурная кровь», «Мажор», «Тайный город», «Тёмный мир: Равновесие») и Константин Хабенский («Авантюристы», «Ёлки 1914»).

Народная кинопремия «Жорж» была учреждена в 2005 году и названа в честь Жоржа Мельеса, режиссёра и мастера спецэффектов. Голосование на официальном сайте премии проходило с января по март 2015. Вопреки традиции, оганизаторы объявили результаты онлайн, отменив торжественную церемонию награждения в связи с кризисными условиями.
Просмотров: 1833
Рейтинг: 3
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: