Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Москве пройдёт фестиваль документального кино Beat Film Festival

28 мая в Москве стартую показы в рамках фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival. В этом году впервые в программу кинофорума вошли не только картины о музыке, но и полнометражный документальный фильм об Уильяме Берроузе и последняя кинолента американского классика документального кино Альберта Майзелса.

Одним из ключевых событий фестиваля станет российская премьера культовой картины «Берроуз» снятой Ховардом Брукнером и его одногруппниками Томом ДиЧилло и Джимом Джармушем в 1983 году. Фильм был отреставрирован и перевыпущен племянником кинематографиста Аароном Брукнером, который посетит Beat Film Festival, чтобы лично представить картину.

Открытие фестиваля ознаменуется показом международной премьеры фильма американского художника Дуга Айткена «От станции к станции». Картина расскажет о том, как в сентябре прошлого года Айткен из обычного поезда сотворил гигантскую световую инсталляцию, заполнил вагоны известными артистами всех мастей и проехался по железной дороге от Восточного до Западного побережья, путешествие заняло 22 дня.

Фильм впервые был представлен в этом году на кинофестивале Санденс, а уже в июне, одновременно с его выходом в британский прокат «От станции к станции» будет транслироваться на протяжении месяца в лондонском центре Барбикан.

В основную программу нового документального кино о музыке Beat Film Festival вошли такие картины, как «Орион» (режиссёр Джинни Финлэй), «Город-остров» (реж. Тимоти Келли), «Ли Скретч Перри: виденье рая», (реж. Уолкер Шанер), «Sume — звук революции» (реж. Инкук Силис Хег), «Любимый небесами» (реж. Николас Дилан Росси), «Ламберт и Стэмп» (реж. Джеймс Д. Купер) и другие.

Beat Film Festival будет проходить с 28 мая по 7 июня в Центре документального кино, в летнем кинотеатре «Музеон» и в кинотеатре «Формула кино Горизонт». В этом году впервые фестиваль проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.
Просмотров: 735
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: