Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Серебренников снимет фильм по пьесе «Мученик»

Кирилл Серебренников адаптирует пьесу немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик» для кино. Уточним, что театральный режиссер в прошлом сезоне уже ставил спектакль «(М)ученик» в столичном «Гоголь-Центре». Постановка была успешной и получила пять номинаций на «Золотую маску».

Главный герой пьесы — трудный подросток Вениамин, который ударяется в религию. Школьник уверен, что он знает все о моральных нормах, о том, что такое хорошо и что такое плохо, а окружающий мир погряз во зле, вранье и лицемерии. Вениамин начинает проповедовать и проповедовать весьма агрессивно. Отпор ему дает школьный психолог и учительница биологии Елена Львовна - атеистка и сторонница сексуального просвещения подростков. Она единственная, кто считает, что с религиозным фанатизмом школьника нужно бороться.

Главную роль в фильме исполнит Петр Скворцов. Елену Львовну сыграет Виктория Исакова, мать Вениамина - Юлия Ауг. Обе актрисы играют те же роли в театральной постановке. В картине также заняты и другие участники «Гоголь-центра».

Съемки картины стартуют 5 августа в Калининграде. Премьера «Мученика» в кино запланирована на 2016 год.

Просмотров: 1087
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: