Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Люк Бессон снимет фильм про подлодку «Курск»

Студия «EuropaCorp», которая принадлежит Люку Бессону, снимет художественный фильм о гибели АПЛ «Курск». В основу сценария ляжет книга Роберта Мура «A Time to Die». СМИ стало известно о том, что над будущей лентой будет работать звездный состав художественных руководителей.

Режиссером фильма выступит Мартин Зандвлиет из Дании. По его собственному признанию, фильм про «Курск» будет первым англоязычным в его карьере. Напомним, что в творческом багаже режиссера «лежат» ленты «Ангелы Бруклина» и «Смешной человек».

Сценарий для фильма про «Курск» напишет оскароносный Роберт Родэт. Напомним, что золотую статуэтку американец получил за ленту «Спасти рядового Райана». Кроме этого фильма, он писал сценарии для картин «Патриот» и «Летите домой».

Напомним, что АПЛ «Курск» затонула в Баренцевом море во время плановых учений 12 августа 2000 года. Трагическая гибель 118 членов экипажа нашла отражение в разных видах искусства. Например, российская группа ДДТ написала песню «Капитан Колесников», а композитор Мэтт Элиот - романтическую мелодию под названием «The Kursk». В российском кинематографе существуют десятки документальных фильмов о гибели подводной лодки.
Просмотров: 989
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: