Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Фильм о Большом театре покажут на кинофестивале в Торонто

Фильм "Большой Вавилон" создан российским корреспондентом газеты The Sunday Times Марком Франкетти совместно с Ником Ридом. Во время работы над фильмом съемочная группа впервые получила доступ за кулисы и запечатлела сезон-2013/14.

Фильм о балетной труппе Большого театра "Большой Вавилон" покажут на юбилейном Международном кинофестивале в Торонто, который открывается 10 сентября, сообщается на сайте ГАБТ.

"Большой Вавилон" создан английскими компаниями Red Velvet Films Ltd и Red Box Films и спродюсирован российским корреспондентом газеты The Sunday Times Марком Франкетти. Франкетти, совместно с Ником Ридом, стал и режиссером фильма. Как сообщили в пресс-службе Большого театра, во время работы над фильмом съемочная группа впервые получила доступ за кулисы и запечатлела сезон-2013/14.

Кинофорум в Торонто, который проходит с 1976 года, задумывался как "фестиваль фестивалей", представляющий преимущественно ленты, уже награжденные призами на других смотрах. В этом году в программе много картин, которые уже были показаны в Каннах и Венеции. Победитель определяется не решением жюри, а зрительским голосованием.
Просмотров: 895
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: