Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

С 21 по 23 августа пройдет фестиваль короткометражного кино «Короче»

В Калининграде с 21 по 23 августа пройдет российский кинофестиваль короткометражного кино "Короче". Фестиваль проходит в третий раз, в этом году в основную и внеконкурсную программу вошли 92 картины из разных частей России и мира.

Из 34 фильмов конкурсной программы членам жюри предстоит выбрать лучшие в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий", "Лучший иностранный фильм" и "Лучшая анимация".

Кроме того, будет вручен приз в специальной номинации "Мой Голливуд", учрежденной партнером фестиваля телеканалом голливудского кино Paramount Channel. Автор лучшей короткометражной ленты отправится в Голливуд, посетит киностудии Paramount Pictures и Universal Studios и получит возможность увидеть, как делается большое кино.

Председателем жюри в этом году, как и в прошлом, будет продюсер, создатель и глава студии "ПРОФИТ" Игорь Толстунов. В жюри вошли режиссер, сценарист и продюсер Жора Крыжовников, актер театра и кино Евгений Цыганов, актриса Дарья Екамасова, оператор Эдуард Мошкович, кинокритик Стас Тыркин, поэт, актер и продюсер Олег Груз.
Просмотров: 992
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: