Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Хью Джекман отправится в морское путешествие на десять лет

Австралийский и американский актер Хью Джекман, известный зрителям, прежде всего, по роли супергероя Росомахи в экранизациях комиксов Marvel, может сняться в новом высокобюджетном блокбастере. Причем на этот раз речь - не о графических новеллах. Артист стал главным кандидатом на съемки в "Одиссее".

Экранизацией великого эпоса Гомера займется Френсис Лоуренс - режиссер "Константина" и трех частей "Голодных игр". Работу над лентой еще не начинали, но, по данным ресурса /Film, ее авторы хотели бы видеть в роли царя Итаки именно Джекмана. А сам он уже провел предварительные переговоры с представителями студии Lionsgate. И откликнулся на их предложение с энтузиазмом. Как резонно отмечают журналисты, сюжетного материала в этом случае может хватить и на несколько сиквелов. Да и с приквелом - "Илиадой" - проблем возникнуть не должно

Последней из наиболее заметных экранных адаптаций "Одиссеи" считается культовый мюзикл братьев Коэн "О где же ты, брат?" Впрочем, в этом случае с первоисточником обошлись весьма вольно. Кроме того, вспоминается мини-сериал Андрея Кончаловского с Армандом Ассанте, снятый для NBC еще в 1997 году.
Просмотров: 726
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: