Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Норвегии сняли сериал о захвате страны Россией

В Норвегии стартовала рекламная кампания весьма спорного сериала «Оккупированные». По словам создателей, картина снята в жанре фантастического триллера и не имеет касательства к реальности. В частности, авторы сериала отмечают, что сценарий был готов еще до периода осложнений отношений России и Европы.


Но еще до выхода картины на широкий экран МИД РФ выразил сожаление по поводу ожидаемой премьеры, а критики отмечают ее конъюнктурность и неполиткорректность. Скандальный сериал рассказывает, как «нехорошие» русские в целях контроля за газовыми и нефтяными месторождениями Норвегии оккупировали страну. По сюжету очередной «страшилки», норвежское правительство принимает решение запретить добычу энергоресурсов для спасения экологии.

Россия нападает на Норвегию по просьбе Евросоюза. Возможно, сериал вызовет интерес у зрителей России, тем более что в нем играет Ингеборга Дапкунайте. Картина будет показана в октябре. С бюджетом почти 10 млн евро проект стал самым дорогостоящим в истории норвежского кино.
Просмотров: 999
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: