Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Дружинина начнет снимать "Гардемаринов-4" летом 2016 года

Светлана Дружинина планирует приступить к съемкам своего нового фильма "Гардемарины-4" летом 2016 года, сейчас она дописывает сценарий к картине. Об этом ТАСС сообщил в четверг супруг режиссера, оператор Анатолий Мукасей.

"Светлана Сергеевна работает над сценарием фильма, надеемся, что к декабрю допишет, сейчас самое главное - сама фабула", - сказал он. В мае Дружинина представляла свой будущий фильм на очной защите в Фонде кино, и ее картина получила поддержку на стадии девелопмента. "В конце года она должна сдать проект в Фонд кино, чтобы решить вопрос с дальнейшим финансированием", - пояснил Мукасей.


Он рассказал, что в новом фильме сыграют актеры, знакомые зрителям по предыдущим "Гардемаринам" - Александр Домогаров, Дмитрий Харатьян, Михаил Мамаев, Татьяна Лютаева, Ольга Машная, Кристина Орбакайте. "Также проходят и фотопробы других артистов, мы ищем исполнителей новых персонажей, к примеру, в картине может сыграть Дима Билан", - добавил Мукасей.

"Пока все идет по графику, если все будет нормально - вскоре начнем выбирать натуру, - продолжил оператор. - Съемки, если будет достаточно денег, начнутся в 2016 году, думаю, в середине лета".

Первый фильм трилогии "Гардемарины, вперед!" вышел в 1988 году, новая лента может быть выпущена в 2017 году.

Девизом фильма станет фраза "Жизнь - Родине, честь - никому". Предполагаемый бюджет ленты - 280 млн рублей. "Я семь-восемь лет назад села за проект, фильм мог бы уже выйти на экраны, - сказала ранее Дружинина. - Уверена, что он будет интересен современной аудитории". Планируется снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году, гардемарины и их дети помогут полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.
Просмотров: 868
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: