Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Погиб режиссер Ник Лувел на 35 году жизни

Автор фильма «Домино», в котором снялась Натали Портман, в октябре должен был представить свою новую работу.

Ник Лувел, написавший, снявший и сыгравший бок о бок с Натали Портман в триллере «Домино» (Domino One), скончался в результате автокатастрофы. Режиссер ушел из жизни в возрасте 34 лет.

Согласно информации издания East Hampton Star, автомобиль Лувела вышел на встречную полосу, после чего вылетел с дороги и врезался в деревья. В результате полученных травм режиссер скончался.

Ник должен был в скором времени представить на Хэмптонском кинофестивале свою новую работу — документальную картину под названием «Неосужденный» (Uncondemned). Премьера фильма, повествующего о первом случае, когда изнасилование преследовалось судом как военное преступление, была запланирована на 9 октября.

«Мы очень скорбим по нашему другу и коллеге Нику Лувелу, — говорится в заявлении организаторов Хэмптонского кинофестиваля. — Мы будем сильно скучать по нему и по его страсти к кино. Приносим соболезнования семье и близким Ника в это нелегкое время».

Лувел родился в Санта-Монике в 1981 году. Изучал английский язык в Гарварде, после чего поступил в Школу искусств Тиша при Нью-Йоркском университете. Он спродюсировал несколько короткометражек, работал монтажером на телевидении, а также ассистентом режиссера в триллере «Афера Томаса Крауна» и сериале «Черный скорпион».
Просмотров: 817
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: