Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Премьера триллера Владимира Бортко «Душа шпиона»

Сценарий картины написан на основе романа советского разведчика Михаила Любимова «И ад следовал за ним». События в первоисточнике разворачиваются в 80-е годы, но режиссер перенес действие в современность, в 2011 год, сильно переработав сюжет.

Лента «Душа шпиона» будет интересна взрослой аудитории, сообщил «Русской службе новостей» режиссёр картины Владимир Бортко.


«Фильм рассчитан на зрелую, взрослую аудиторию, которая редко ходит в кино. Но если придет молодёжь, я буду рад и счастлив. Фильм достаточно сложный — это правда», — пояснил Бортко.

По его словам, образ героя фильма вызовет у зрителя противоречивые чувства.

«Работа шпиона связана с тем, что человек врёт, обманывает, шантажирует, подделывает документы, убивает – это его работа. Когда это делал Штирлиц, тут не было никаких сомнений. С одной стороны – абсолютное зло, фашизм, с другой – добро. А сейчас не всё так ясно. То, что делает главный герой, вызывает сомнения, поэтому мне была интересна эта тема», — пояснил автор картины

В «Душе шпионов» описывается жизнь российского шпиона, работающего в Лондоне, сценарий фильма написан совместно с разведчиком. Бюджет фильма составил около 10 млн долларов, в нём снялись не только российские актёры, но и зарубежные. Картина выйдет на экраны спустя полтора года после завершения съемок.

Премьера фильма о двойном агенте, работающем на Россию и США, состоится сегодня в Петербурге. Картина выйдет в прокат во всей России 8 октября.
Просмотров: 1140
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: