Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Фестиваль короткометражного кино Shnit в Москве

Международный фестиваль короткометражного кино SHNIT начинается 7 октября в Москве, а также еще в нескольких городах на пяти континентах.

Фестиваль SHNIT проходит с 2003 года. Идея смотра проста: в течение двенадцати дней показываются короткометражные фильмы, попавшие в конкурсную программу, затем определяются победители. Торжественная церемония награждения проходит в Нью-Йорке, где лауреаты получают статуэтки "Пламенных Фавнов".

Призы вручаются по пяти основным номинациям: фильмы длительностью до 10, до 20 и до 40 минут называет жюри, а также у зрителей есть возможность назвать двух победителей. В Москве фестиваль SHNIT пройдет до 11 октября на нескольких площадках. Помимо международной программы для нашего зрителя также собран национальный конкурс MADE IN RUSSIA, в который вошло 10 фильмов. Кроме того, есть еще и внеконкурсная афиша. В ней организаторы призывают обратить особое внимание на секцию "Замочная скважина SHNIT", посвященную основным инстинктам человека. В противовес этой ночной программе по утрам предлагаются сборники короткометражек для детей "Маленький и короткий".
Просмотров: 670
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: