Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Disney «экранизирует» аттракцион «Башня Ужаса» из Диснейленда

Студия Disney приступила к разработке экранизации аттракциона «Башня Ужаса» из собственного парка развлечений.

90-е годы и начало 2000-х окончательно убедили продюсеров и зрителей в том, что экранизации видеоигр – ужасная идея, и какие талантливые люди ни были бы в них задействованы, все равно кто-то останется разочарованным. О фильмах, сюжет которых основан на аттракционах, однозначно этого сказать не получается, и «Пираты Карибского моря», поставленные по одноименному аттракциону, самое яркое тому подтверждение. Является ли пиратская сага исключением из правил — станет ясно, когда студия выпустит фильм по мотивам популярного аттракциона «Башня Ужаса» из парка Walt Disney World во Флориде.

В 1995 году была предпринята попытка «экранизировать» аттракцион в форме телефильма, который стал одной из первых больших актерских работ Кирстен Данст.

Сюжет рассказывает о роскошном отеле, в котором в результате несчастного случая погибли пятеро гостей, когда в лифте порвался трос. Впоследствии их души превратились в жутких призраков, которые стали наводить страху на всех посетителей отеля, в частности – на журналиста, который отправляется на место за сенсационным репортажем.

Несмотря на оглушительный кассовый провал «Земли Будущего», студия все еще полна уверенности в успехе проектов такого рода.

На данный момент разрабатывается «Особняк с привидениями», к которому привязан Гильермо дель Торо и в котором, по последним слухам, главную роль должен сыграть Райан Гослинг. Также на очереди «Волшебное королевство», которое ставит Джон Фавро и «Таинственные Джунгли» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном.
Просмотров: 1478
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: