Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Жители Рио-де-Жанейро знакомятся с российским кино

Новинки российского кинематографа увидят жители Бразилии. В Рио-де-Жанейро стартовала Неделя российского кино, сообщает ТАСС. Фильмом открытия стала лента «Битва за Севастополь», которую представил автор картины режиссёр Сергей Мокрицкий. Он выразил надежду на то, что лента понравится публике. «Бразилия была единственной страной в Южной Америке, которая принимала участие во Второй мировой войне», — напомнил режиссёр. «В нашей стране это помнят и ценят», — добавил Сергей Мокрицкий и поблагодарил жителей Рио-де-Жанейро.

В афише киносмотра представлены фильмы, выпущенные в прокат за последние пару лет. В честь семидесятилетнего юбилея Великой Победы большинство из них посвящены событиям Великой Отечественной войны.

Представитель дипломатической миссии РФ в Бразилии Андрей Будаев назвал кинофестиваль вкладом нашей страны в празднование 450-летия с момента основания Рио-де-Жанейро. По его мнению, он также даст возможность жителям континента, далёкого от России, лучше узнать россиян. Неделя российских фильмов завершится 17 ноября.
Просмотров: 974
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: