Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Российский фильм «Чайки» выдвинут на «Золотой глобус»

Компания «Экспоконтент» стала инициатором выдвижения российской киноленты «Чайки» режиссёра Эллы Манжеевой на соискание премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Всего в лонг-лист этой номинации вошли 72 картины.

«Мы рады вновь быть причастными к международному продвижению фильма Эллы Манжеевой и содействовать подаче ленты на «Золотой глобус», – поделилась генеральный директор «Экспоконтента» Александра Модестова, – Уверена, что даже участие в отборочном этапе на премию такого масштаба, не говоря уже о победе, является эффективным маркетинговым инструментом для привлечения к кинопроектам внимания представителей мирового кинобизнеса, а в дальнейшем увеличения продаж на зарубежные территории».

Фильм «Чайки» рассказывает о жене рыбака Эльзе, которая собирается уйти от мужа, однако волею обстоятельств он погибает раньше. После его смерти Эльзе предстоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, счастье и свободу. Впервые картина была показана на международном фестивале в Берлине, а затем получила приз за лучший дебют на «Кинотавре».

Шорт-лист претендентов на «Золотой глобус» будет оглашён 10 декабря 2015 года, а торжественная церемония вручения наград пройдёт 10 января 2016 года в Лос-Анджелесе.
Просмотров: 991
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: