Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Аргентине стартует неделя российского кино

 Неделя российского кино пройдет в Буэнос-Айресе с 7 по 11 декабря, зрителям представят восемь картин, сообщает пресс-служба министерства культуры в четверг."В программе киносмотра, который будет проходить в знаменитом кинотеатре "Гомон" — восемь фильмов, которые демонстрировались на различных кинофестивалях и успели завоевать признание у широкой публики. "В программе киносмотра, который будет проходить в знаменитом кинотеатре "Гомон" — восемь фильмов, которые демонстрировались на различных кинофестивалях и успели завоевать признание у широкой публики. Среди них — "Солнечный удар" режиссера Никиты Михалкова, "Орлеан" Андрея Прошкина, "Без границ" Резо Гигинеишвили, "Звезда" Анны Меликян, "Вий" Олега Степченко и "На кончиках пальцев" Романа Супера", — говорится в сообщении.

Также в рамках мероприятия состоится лекция Андрея Прошкина "Взгляд на современный российский кинематограф". Среди гостей фестиваля — известные деятели российского кино — Анна Меликян, Алексей Петрухин, Игорь Мишин, Надежда Горшкова, Екатерина Гечмен-Вальдек и Анна Чурина.

"Символично, что киносмотр пройдет в рамках мероприятий культурного обмена между Российской Федерацией и Аргентиной. В рамках "перекрестных" Дней культуры России и Аргентины в июне в Буэнос-Айресе состоялся гала-концерт солистов российской оперы из Большого и Мариинского театров. В Буэнос-Айресе и Мар-дель-Плате прошли выступления фольклорного инструментального ансамбля "Бис-квит", — подчеркивает пресс-служба.

Также через несколько дней в столице Аргентины стартует фестиваль Feel Russia — многожанровый проект, рассчитанный на широкую аудиторию и посвященный российским достижениям в разных сферах культуры и искусства.
Просмотров: 911
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: