Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Самый дорогой сериал в РФ «Софья Палеолог» снимают в Астрахани

Вчера появилась информация о том, что в конце года на экраны выйдет 10-серийный исторический сериал "Софья Палеолог". Его бюджет, как ожидается, станет самым большим за всю историю отечественного синематографа. По первоначальным данным, съемки фильма проходят в Москве - в специально созданном для этого павильоне на ВДНХ, в Великом Новгороде - на территории музея деревянного зодчества и в нашем регионе - использую оставшиеся в астраханских степях декорации столицы золотоордынского ханства Сарай-Бату.

В центре сюжета сценаристы покажут судьбу греческой принцессы Софьи, племянницы последнего императора Византии Константина XI. Она жила во второй половине пятнадцатого века и стала второй женой московского князя Ивана III - первый русский царь Иван Грозный был ее внуком. Главные роли - Ивана III и Софьи Палеолог сыграли Евгений Цыганов и Мария Андреева. Кроме того, в картине снимаются Борис Невзоров и Петр Зайченко. Режиссером фильма выступает Алексей Андрианов. На экраны, как афишировалась, сериал выйдет в конце 2016 года. 

Исторический сериал "Софья Палеолог" снимает Производство-кинокомпания "Москино" по заказу телеканала Россия 1 и Министерства Культуры РФ. Тем не менее, на разных ресурсах появились разночтения - где-то пишут, что фильм у нас уже сняли, а какие-то порталы утверждают, что съемки ещё идут. Мы решили снять покров тайны с очередного фильма, где мы сможем увидеть астраханский край и обратились за комментарием к Александру Бондаренко - генеральному директору КРЦ «Сарай-Бату», на территории которого и снимался сериал "Софья Палеолог".

Со слов известного бизнесмена и председателя Астраханской турлиги, астраханцы действительно увидят в новом отечественном фильме Сарай-Бату. Правда, кадров с ним будет не так уж и много - две съемочные смены работали в Харабалинском районе всего несколько дней с 10 по 14 ноября 2015 года. К тому же, и погода тогда была не ахти - "мотор ..снято!" приходилось кричать в условиях ужасного ливня. Но есть и ещё один нюанс - съемочная группа, как оказалось, уже успела поработать и в Европе - некоторые кадры сняты в Праге. По поводу сроков же выхода на экран все не так однозначно - скорее всего, сериал появится не в конце нынешнего года, а уже в 2017-м.
Просмотров: 2919
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: