Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Ленфильм» предложил Ди Каприо сыграть Ленина вместо Путина

Кинорежиссёр Владимир Бортко сообщил «Радио Балтика», что хотел бы снять фильм с американским актёром Леонардо Ди Каприо, пожелавшим сыграть Владимира Путина, Григория Распутина и Владимира Ленина.

«Ди Каприо — хороший артист. Он может играть то, что он хочет. Я бы с удовольствием снял бы его, если бы он пригласил меня в качестве режиссёра. Какой проект был бы лучше, не знаю, зависит от сценария», — отметил Бортко.

На «Ленфильме» пояснили, что готовы помочь воссоздать любую историческую эпоху. По словам пресс-секретаря студии Валерия Карпова, в павильонах готовы принять проект и довести его до конца.

«Всегда интересно создавать зрительское кино. Тем более, Леонардо Ди Каприо часто сравнивают с Лениным в молодости. У нас достаточно декораций и реквизита, чтобы воссоздать эпоху революции», — добавил Карпов.

Чтобы помочь голливудскому актёру вжиться в роль Григория Распутина, в Юсуповском дворце для Ди Каприо смогут провести индивидуальную экскурсию, сообщила РБ директор музея Нина Кукурузова. Сейчас в музее представлена выставка «Последние дни старого мира», посвящённой преддверию годовщины революционных событий в России и 100-летию со дня убийства Распутина в подвале особняка на Мойке.

Накануне Леонардо Ди Каприо сообщил в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, что с удовольствием готов сыграть президента России Владимира Путина. Актёр подчеркнул, что интересовался историей России и хотел бы сыграть Ленина или Распутина.

«Я думаю, что должно быть больше фильмов о русской истории. Потому что в России происходит так много почти шекспировских историй. Это очень интригующе для актёра», — пояснил Ди Каприо.

С Путиным пятикратный номинант на премию «Оскар» лично встречался в Петербурге в 2010 году на форуме по спасению сибирских тигров.
Просмотров: 845
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: