Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Юрий Быков снимет фильм о событиях на Украине

После отстранения от работы над картиной «Время первых» Юрий Быков принял решение создать собственную кинокомпанию и заняться производством кинолент в качестве режиссёра и продюсера, передают «Известия».

В основу одного из будущих фильмов лягут события, случившиеся на Украине в 2013 и 2014 годах. «Я напишу сценарий о событиях на Украине, которые происходили в то время, когда там начинался разрыв с Россией, — рассказал режиссёр. — Политическая окраска этой ситуации мне не так важна. Мне важен разлад человеческих отношений между странами — Украиной и Россией. Меня интересует боль этого разрыва, а не кто кому Крым должен отдать. Почему люди так жестко разделились на две части именно на человеческом уровне? Это будет фильм о братьях в прямом и переносном смысле, у которых единая кровь, единые язык и культурное пространство. Это стратегический проект — очень долгая работа».

Вторая запланированная лента расскажет об одном из российских региональных заводов, работников которого увольняют в связи с закрытием предприятия. «Завод» — картина, которая давно назрела: промышленный сектор экономики почти уничтожен, а кроме того, тема, которая в кризис интересует всех и каждого, — это безработица», - прокомментировал Быков.

За необходимыми средствами для работы над картинами Юрий Быков собирается обратиться в Министерство культуры и Фонд кино.
Просмотров: 1214
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: