Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Чернокожие актёры грозят бойкотировать церемонию «Оскара»

Американские актёры Спайк Ли и Джада Пинкетт-Смит намереваются бойкотировать предстоящую церемонию награждения лауреатов премии «Оскар», которая намечена на 28 февраля. Причиной такого решения послужило отсутствие афроамериканцев в списке нынешних номинантов за актёрские достижения.

«На «Оскаре» цветные часто развлекают публику и раздают награды, но наши актёрские достижения редко признаются, - написала Пинкетт-Смит на своей странице в Facebook (перевод ТАСС), - Может быть, всем чернокожим стоит воздержаться от участия? Люди обращаются с нами так, как мы им позволяем».

В связи с разразившимся скандалом Американская академия киноискусств в лице президента киноакадемиков Шерил Бун Айзекс пообещала изменить состав членов академии. «В предстоящие дни и недели мы проведем оценку системы членства, чтобы привнести столь необходимое разнообразие в нашем составе на 2016 и последующие годы», - приводит её заявление ТАСС.

В прошлом году среди претендентов на статуэтку также отсутствовали афроамериканцы. В связи со сложившейся ситуацией главной интригой церемонии этого года станет не возможная победа Леонардо ДиКаприо, а то, поддержит ли бойкот чернокожий американский комик Крис Рок, который должен вести мероприятие.
Просмотров: 858
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: