Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Пила» возвращается с наследием и парочкой сценаристов

Студия Lionsgate приняла решение снять новую часть культовой франшизы «Пила». Вестей из стана голливудского мейджора не поступало два с лишним года, пока сегодня портал The Tracking Board не сообщил, что проект наконец-то обзавелся названием и сценаристами.

Сюжет фильма «Пила: Наследие»* (Saw Legacy) сочинят Джош Столберг и Пит Голдфингер, которые хорошо знакомы с жанром хоррор по работе над такими лентами, как «Крик в общаге» и «Пираньи 3D». Продюсированием картины займутся создатели оригинальной «Пилы» — режиссер Джеймс Ван и сценарист Ли Уоннелл.

Премьера первого фильма франшизы состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс», где права на его дистрибуцию приобрели боссы Lionsgate. Вскоре после этого лента Вана завоевала огромную популярность у любителей ужастиков и психологических триллеров, что позволило ей заработать в 85 раз большее своего скромного бюджета в $1,2 млн. После успеха оригинала Lionsgate принялась снимать новые фильмы киносерии каждый год. На производство семи частей «Пилы» было затрачено $64 млн, а их сборы в прокате составили $873 млн.
Просмотров: 832
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: