Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Александр Сокуров покажет петербуржцам «Франкофонию»

Документальный фильм получил две награды на Венецианском фестивале, а также был номинирован на «Золотого льва».
Александр Сокуров привез в Петербург свой новый документальный фильм «Франкофония», рассказывающий об оккупации Лувра немецкими войсками во время Второй мировой войны.

Первый открытый показ «Франкофонии» пройдет в Санкт-Петербурге 28 февраля, а официальная премьера в России назначена на 17 марта. За четыре дня в кинотеатре культурной столицы будет показана ретроспектива работ Александра Сокурова. По поводу того, как российский зритель может воспринять фильм, режиссер отметил, что «умное кино» сегодня не в моде и аншлагов в зрительном зале он не ждет.

Кроме того, режиссер считает, что государство должно помочь воссоздать сектор кинопроката. В противном случае, отечественному производителю будет сложно попасть в российский прокат.

- Нам надо воссоздавать сектор кинопроката. Причем, это должны быть небольшие бюджетные кинотеатры по всей стране, начиная с городов с населением в 50 тысяч человек, которые могут субсидироваться городским бюджетом. В них должно демонстрироваться все национальное кино, - заявил Сокуров на прессконференции.
Просмотров: 987
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: