Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ди Каприо получил свой первый Оскар

Леонардо Ди Каприо получил свой первый Оскар в карьере. Американская киноакадемия наградила его за фильм «Выживший»

Ди Каприо получил Оскар с шестой попытки. До этого пять раз он был номинирован на самую престижную премию в американском кино, но каждый раз проигрывал. В результате награду он получил за фильм «Выживший», в котором сыграл роль траппера Хью Гласса.

Зал стоя аплодировал Ди Каприо, когда он поднимался за Оскаром на сцену голливудского театра «Долби». В своей речи он поблагодарил семью за поддержку и призвал всех защищать окружающую среду.

До этого года Ди Каприо пять раз номинировался на Оскар (за фильмы «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Авиатор», «Кровавый алмаз», «Волк с Уолл-Стрит»), но до сих пор не получил ни одной награды. В 1998 году он публично заявил об отказе приходить на церемонию, поскольку Академия не стала номинировать его за роль в фильме «Титаник».

«Выживший» считался одним из главных фаворитов церемонии, и в итоге получил две престижные награды. Помимо Ди Каприо Оскар также получил режиссер Алехандро Иньярриту. Он стал победителем второй год подряд. В 2015 году Иньярриту был признан лучшим режиссером «Бердман».
Просмотров: 702
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: