Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Умерла Наталья Крачковская

Утром 3 марта на 78-м году жизни скончалась советская и российская актриса, заслуженная артистка России Наталья Крачковская. Печальную новость сообщили представители Первой градской больницы, в которую актриса была госпитализирована 28 февраля из-за болей в сердце.

Родилась Наталья Леонидовна 24 ноября 1938 года в Москве. После оконачания школы будущая актриса подала документы сразу в два ВУЗа - историко-архивный институт и во ВГИК, где и стала учиться на курсе Владимира Белокурова. Через некоторое время врачи запретили ей продолжать обучение, поскольку она временно потеряла зрение из-за автомобильной аварии, и Крачковская начала сниматься в кино - сначала в массовых сценах, а затем в эпизодах.

Первой значимой ролью артистки стала мадам Грицацуева в экранизации произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», режиссёром которой выступил Леонид Гайдай. Впоследствии Крачковская снялась во множестве любимых зрителями картин, среди которых «Эта весёлая планета», «Не может быть!», «Мама», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Покровские ворота», «Человек с бульвара Капуцинов», «Аферисты», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и многих другие.

В 2001 году была создана «Школа актёрского мастерства Натальи Крачковской», которая специализировалась на обучении детей. В последние годы Наталья Крачковская снималась в телевизионных фильмах и сериалах, принимала участие в телепрограммах, играла в театре.
Просмотров: 828
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: