Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

35 лет актрисе Марии Шалаевой

Сегодня исполнилось 35 лет актрисе Марии Шалаевой, запомнившейся по ролям в фильмах «Русалка», «Я буду рядом» и ряде других.

Мария родилась в Москве 15 марта 1981 года. Сразу по окончании школы поступила на актёрский факультет ВГИКа (мастерская Иосифа Райхельгауза). Ещё будущи студенткой, получила приз Международного студенческого кинофестиваля ВГИКа за роль в фильме «Завтра день рождения».

Дебют актрисы в кино состоялся в 2000 году, когда она снялась в короткометражке Петра Буслова «Тяжёлая работа старых мойр». Спустя 2 года Мария сыграла главную роль в полнометражной картине Юрия Рогозина «Пер-р-р-вокурсница».

В 2007 году на экраны вышла «Русалка» Анны Меликян, где Мария Шалаева сыграла заглавную роль - загадочную девушку Алису. Этот образ принёс актрисе не только популярность, но и награды (приз МКФ семейных и детских фильмов «Верное сердце», приз за лучшую женскую роль на «Кинотавре» и премия «Ника»).

На счету актрисы роли в таких фильмах и сериалах, как «Бумер» Петра Буслова, «Марш-бросок» Николая Стамбулы, «Маша», «Частный заказ», «Тесные врата», «Скорпион на ладони» и «Праздник взаперти» Сергея Ткачева, «Нирвана», «Я» и «Скорый "Москва-Россия"» Игоря Волошина, «Братья Карамазовы» Юрия Мороза, «Пока ночь не разлучит» и «Озабоченные, или Любовь зла» Бориса Хлебникова, «Я буду рядом» Павла Руминова, «Бесы» Владимира Хотиненко, «Про любовь» Анны Меликян и «Родина» Павла Лунгина.
Просмотров: 653
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: