Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

На аукцион выставили письмо с Титаника

Стало известно, что на английском аукционе ценитель старины выставил письмо с Титаника – корабля-гиганта, потонувшего в результате столкновения с айсбергом. Написал письмо пассажир корабля, который путешествовал на Титанике во время его рокового первого рейса.
В Великобритании на торги был выставлен любопытный лот - письмо с Титаника, которое написал его пассажир Пол Дэнби. Письмо было адресовано его жене, передал он его своему родственнику и провожатому – Адольфу Саалфлду. Пол передал листок Адольфу 14 апреля, во время отправления Титаника в свое путешествие.
Письмо было написано на немецком языке, на нем красуется фирменный штамп Титаника. В нем Пол расхваливает корабль – насколько он технически оснащенный, как там красиво и удобно. Пол пишет, что живет в роскошной каюте, с диваном и вентилятором.
Лайнер затонул спустя четыре дня, свыше полутора тысяч людей оказались за бортом и погибли в холодных водах. Сам Дэнби выжил – благодаря смекалке, он оказался среди пассажиров лодок. Он даже прихватил с собой коллекцию масел с цветочным запахом, которые вез на презентацию в Америку.
Просмотров: 619
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: