Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Я - Учитель» вошел в основной конкурс Пекинского кинофестиваля

На кинофестивале состоится три показа фильма: 18 апреля 2016 г. картина будет представлена жюри; 21 апреля 2016 г. будет организован показ картины для СМИ; 22 апреля в 09.00 состоится пресс-конференция с участием исполнителя главной роли - Александра Ковтунца и режиссера картины – Сергея Мокрицкого, а в 15.30 фильм будет показан зрителям.

Действие в фильме «Я – Учитель» разворачивается в годы Великой Отечественной войны на советской территории, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками. Для режиссера фильма Сергея Мокрицкого («Битва за Севастополь») – это второй опыт военного кино и второй опыт участия в Пекинском кинофестивале.

Жить в непростых военных условиях простому сельскому учителю Павлу Зубову помогает любовь и семья, вера в свой долг – учить детей, и не важно, при какой власти. Но череда событий в корне меняет его жизнь, возвращая в реальный мир, где идёт война, где враг демонстрирует истинное лицо, где невозможно бездействовать, оставаясь в стороне. Здесь надо бороться за свою семью, любовь, Родину, свои идеалы и принципы. Перед главным героем встает непростой духовный и нравственный выбор – либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких…

Фильм создан на киностудии детских и юношеских фильмов «Илья Муромец», производство кинокомпании «Новые люди».

В фильме снимались известные и любимые зрителем актеры: Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Борис Каморзин, Филипп Рейнхардт. В главной роли учителя – Александр Ковтунец.
Просмотров: 936
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: