Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Мемориальную доску в Москве открыли Татьяне Лиозновой

На церемонии присутствовали министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, директор киностудии им. М. Горького Сергей Зернов, Народный артист СССР Иосиф Кобзон, Генеральный директор Телекомпании АБ-ТВ Яков Каллер, Народные артисты РСФСР Сергей Никоненко и Леонид Куравлёв.

«Семнадцать мгновений весны» - гениальный фильм, который появился, когда понятие «сериал» еще не существовало, - сказал Владимир Мединский. - Это не просто великое кино – это был абсолютно новаторский для того времени жанр. Сделан фильм настолько потрясающе и правдоподобно, что его герои вскоре стали персонажами народных историй и анекдотов. Это великий талант! Есть и другие шедевры: «Три тополя на Плющихе», «Карнавал», «Мы, нижеподписавшиеся». Татьяна Михайловна безусловно заслужила памятник ещё при жизни! И мы благодарны всем, кто внес вклад моральный и материальный в то, чтобы памятный знак появился на доме, где она работала долгие годы и создавала свои замечательные произведения!»

Народная артистка СССР Татьяна Лиознова проработала на киностудии им. М. Горького 40 лет. Автором проекта памятного знака стал скульптор Иван Казанский. После слов благодарности всем, кто помог в установке мемориальной доски, Иосиф Кобзон исполнил песню из фильма «Семнадцать мгновений весны».
Просмотров: 802
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: