Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В России пройдёт фестиваль фильмов виртуальной реальности

С 17 по 19 июня в столице состоится первый фестиваль кино в формате виртуальной реальности EMC VR FILM Festival. Посетителям удастся бесплатно ознакомиться с новым витком развития киноискусства.

В рамках программы «Панорама» покажут 360-градусные ленты от многих знаменитых режиссёров и компаний. В частности, публике будут представлены фильм режиссёра «Мадагаскара» Эрика Дарнела, серия лент компании Google, New York Times и лауреата премии «Оскар» Люси Уокер. Посетители также смогут посмотреть многие другие игровые, анимационные и документальные картины в виртуальной реальности. Специально для киносмотра все ролики были переведены на русский язык.

Фильмы будут показывать с помощью шлёмов виртуальной реальности Samsung Gear VR и смартфона Galaxy S7. Изображение будет одновременно транслироваться более чем на 60 устройств. Это первое подобное мероприятие для показа фильмов в VR.

Подробную информацию о фестивале можно узнать на его официальном сайте, там же можно пройти предварительную регистрацию для посещения.
Просмотров: 957
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: