Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Воронеже снимут продолжение мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова»

Продолжение культового мультфильма про котенка с улицы Лизюкова выйдет в свет уже в следующем году. Как сообщает ТАСС, новая серия была написана Виталием Злотниковым. Именно он является автором оригинального мультфильма про котенка.

«Получив поддержку со стороны «Союзмультфильма», правительства Воронежской области, губернатора Алексея Гордеева, Людмилы Злотниковой и Алексея Котеночкина, мы полностью готовы к работе над новой серией мультфильма», — выступил с заявлением глава анимационной компании Wizart Владимир Николаев.

Данная компания будет заниматься выпуском новой серии. Отметим, что администрация Воронежа уже пообещала оказать финансовую поддержку.

Как говорит Николаев, к тому, чтобы реализовать данную идею, его компания шла не один год. Известно, что новая серия мультфильма будет длиться около двенадцати минут, а снят он будет в 3D-формате.

Добавим, что компания Wizart базируется в городе Воронеж. Зритель может о ней знать по франшизе «Снежная королева» и мультфильму «Волки и овцы».

Напомним, что первый анимационный фильм про котенка с улицы Лизюкова был показан по ТВ в 1988 году. Режиссером дебютного выпуска стал Вячеслав Котеночкин. В ленте показаны увлекательные приключения котенка по имени Василий, который родом из Воронежа.
Просмотров: 726
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: