Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Путин выбрал «Ленфильм» вместо футбола

Президенту России Владимиру Путину не удалось посмотреть прямую трансляцию футбольного матча команд России и Уэльса на Евро-2016, поскольку в это время он находился на киностудии «Ленфильм».

В понедельник президент посетил студию, где знакомился с современным процессом отечественного кинопроизводства. Главу государства сопровождали директор киностудии Эдуард Пичугин, министр культуры РФ Владимир Мединский и Фёдор Бондарчук. Они рассказали ему о нынешнем состоянии российского кино и работе студии.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы РФ: «Президент не смотрел матч, во время игры он посещал «Ленфильм». Можно сказать, что дела с восстановлением питерской киностудии обстоят куда лучше и эффективнее, чем та игра, которую все видели в исполнении наших футболистов».

Во время осмотра «Ленфильма» Путин ознакомился с концепцией комплекса «Ленфильм-парк», посетил музей студии и гараж, где хранятся ретро-автомобили, а также сыграл на пианино 18 века фрагмент композиции «Московские окна» Тихона Хренникова.
Просмотров: 948
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: