Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Москве откроется выставка «Фотографы в кино»

Сегодня в 7 вечера в рамках Российской недели фотографии, которая проходит в Галерее Классической Фотографии с 7 по 17 июля, откроется выставка «Фотографы в кино», приуроченная к Году кино России, на которой впервые будут показаны фотографии со съёмочных площадок легендарных советских и современных российских картин.

Посетителям будут представлены кадры из шедевров Леонида Гайдая, Эльдара Рязанова, Владимира Меньшова и других известных режиссёров. Выставка показывает внутреннюю «кухню» съёмочного процесса и позволяет увидеть, как он изменился за последние полвека. Трудовые будни актёров и режиссёров, перипетии и коллизии съёмочного процесса – всё это запечатлено на уникальных работах, сделанных мастерами фотографии и официальными фотографами кинокартин.

Экспозицию составили более трёх десятков фотографий из фондов киностудий «Мосфильм» и «Ленфильм». На выставке будут представлены снимки со съёмок таких классических лент, как «Полосатый рейс», «Джентльмены удачи», «Экипаж», «Любовь и голуби», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Москва слезам не верит», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Служебный роман» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Часть экспозиции будет посвящена и современным российским фильмам, где зрители, в частности, смогут заглянуть за кулисы съёмок «Поддубного», «Чёрной молнии» и «Батальона».
Просмотров: 729
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: