Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Аниматоров «Союзмультфильма» пригласили в Калифорнию

На днях российский офис Disney и киностудия «Союзмультфильм», отметившая в июне своё 80-летие, объявили о старте программы взаимодействия, в рамках которой режиссёры и аниматоры легендарной отечественной студии посетят Disney в Лос-Анджелесе для обмена опытом.

В рамках партнёрства разработана программа, которая включает совместные культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы представителей студий Disney и Pixar, открытые дискуссии об использовании новых технологий, особенностях выстраивания творческого процесса и формировании новых жанров в современной мультипликации. Одним из этапов программы станут поездки аниматоров «Союзмультфильма» на студию Disney в Лос-Анджелес, а также обмен профильными материалами о технике создания анимационных фильмов.

Марина Жигалова-Озкан, глава «Уолт Дисней Компани СНГ»: «В 30-е годы советские режиссёры Сергей Эйзенштейн и Григорий Александров ездили на студию Disney, лично общались с Уолтом Диснеем и знакомились с опытом производства анимационных фильмов. Чуть позже после изучения технологий создания рисованной анимации была основана киностудия "Союзмультфильм".
Программа уже началась. В Москве прошли мастер-классы для представителей "Союзмультфильма" от двукратного обладателя премии "Оскар" за анимационные фильмы студии Pixar Эндрю Стэнтона. До конца года мы планируем организовать ещё несколько встреч с аниматорами студии Disney. Осенью мы собираемся организовать образовательную поездку российских режиссёров и аниматоров на нашу студию в Калифорнии».

В заключение Жигалова-Озкан подчеркнула всю важность сотрудничества двух знаменитых студий: «Для нас большая честь иметь возможность поделиться опытом с одной из ведущих российских студий. Мы выросли на работах "Союзмультфильма" и считаем очень важным оказать поддержку в сохранении и развитии культурного наследия студии. Наши отношения зародились в 30-е годы. Мы рады, что сегодня наш диалог возобновился».
Просмотров: 776
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: