Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Вещий Олег» готовится к производству

Началась подготовка к съёмкам российского исторического блокбастера «Вещий Олег» кинокомпании «Нейрон». В основу фильма ляжет одноимённая книга Бориса Васильева, которую для большого экрана адаптировали Александр Шевцов («Мы из будущего») и Владимир Кильбург («Высокая кухня»). Режиссёром ленты выступит Антон Борматов («Околофутбола»).

«Каждому школьнику приходилось учить наизусть строки Александра Сергеевича Пушкина «Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам...», – рассказал Владимир Кильбург. – И Пушкин, и Высоцкий, и Васильев, и теперь мы обращаем свое внимание к истокам создания русского государства и личности князя Олега – первого русского». Создатели фильма обещают множество батальных сцен с участием зарубежных каскадёров и специалистов по съёмке таких эпизодов.

«Олег – это человек, с которого началась Русь. Его личность – часть фундаментальной истории, которая сохранилась до наших дней благодаря историческим документам, но уже достаточно далека от нас, чтобы превратиться в легенду и обрасти элементами фантастики, – говорит Антон Борматов. – Идеальным для такой вольной интерпретации событий тех лет станет жанр пеплума».

Бюджет фильма составит 308 миллионов рублей, часть из которых предоставит Фонд кино. Уже в июле стартуют кастинги и переговоры с актёрами, в том числе иностранными. Премьера «Вещего Олега» состоится в конце 2018 года.
Просмотров: 565
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: