Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Бельмондо получит «Золотого льва»

Французский актёр Жан-Поль Бельмондо и польский режиссёр Ежи Сколимовский будут награждены почётными призами за заслуги перед кинематографом на предстоящем Венецианском кинофестивале. Об этом сообщили художественный руководитель и дирекция киносмотра.

«Золотых львов» кинематографистам вручат во время фестиваля, который будет проходить с 31 августа по 10 сентября. Фильмом открытия кинофорума станет музыкальная драма «Ла Ла Лэнд» режиссёра Дэмиена Чезелла.

83-летний Бельмондо уже 8 лет не снимается в кино. Среди самых ярких его работ - роли в фильмах «Профессионал», «Человек из Рио», «Великолепный», «Вне закона» и многие другие. «Притягательная внешность, симпатия, талант перевоплощения позволили Бельмондо одинаково хорошо справляться как с драматическими, так и с комическими ролями, что превратило его в звезду с мировым признанием», – отметили организаторы Венецианского кинофестиваля.

Ежи Сколимовский известен как постановщик картин «Вешние воды», «Барьер», «На самом дне», «Четыре ночи с Анной», «11 минут» и других.
Просмотров: 647
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: